autolife.by
Содержание
Новости
Новости Беларуси
 Мировые Новости
Новости автоспорта
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны
ГБО
Производители запчастей

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! -20%
 Приглашаем на тренировки по муай тай и грэпплингу
 Приглашаем на тренировки в группу детского дзюдо
 Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Мировые Новости / Миниатюрные машины: топ-лист сити-каров

Миниатюрные машины: топ-лист сити-каров


   Когда на улицах городов всего мира остается все меньше места, а стоимость бензина стремительно растет, автопроизводители придают особое значение разработке сити-каров, новые модели которых не только все миниатюрней, но также экономичнее и комфортней. Лидеров среди "лилипутов" определил портал Money CNN.
   Миниродстер Smart ForTwo от концерна Daimler. Его продажи в США начались в этом году, а европейские успехи впечатляют. Все чаще Smart ForTwo можно увидеть и на улицах Москвы. Подержанные автомобили из Германии 2003-2004 годов выпуска можно купить в салонах за 250 000 руб.
   Chevrolet Beat дебютировала на нью-йоркском автошоу в 2007 году. В следующем году эту модель начнут продаваться в Европе и Азии, а производить ее будут в Южной Корее.
   В прошлом году на автосалоне в Женеве Toyota представила модель iQ, которая поступает в серийное производство уже в этом году. Она всего на 20 см длиннее Smart ForTwo и на 60 см короче Mini Cooper. Здесь с комфортом разместятся двое взрослых и один ребенок (или багаж).
   Volkswagen Up! означает возвращение автопроизводителя к своему славному прошлому. Как и знаменитый "Жук", модель Up! представляет собой ультра-маленькую машину, предназначенную для комфортной городской езды. Все сиденья в салоне, кроме водительского, могут быть разобраны и сняты. А задние сиденья - надувные, их можно подкачать по вкусу.
   Очень скоро в Европе начнутся продажи Opel Agila. По размеру машина сопоставима с Mini Cooper, а в движке - 86 л.с. General Motors позиционирует эту модель как женскую. В США машина пока продаваться не планируется.
   Дебют новой версии Nissan Cube в австосалонах США состоится уже в этом году. По размеру модель сопоставима с Nissan Versa. Подержанные Cube можно приобрести в Москве в ценовом пределе до $10 000. Внешне новинка отличается от предыдущих - дизайнеры округлили острые формы почти везде, а также изменили дизайн передней решетки и бампера.
   Концепт от Audi под названием Metroproject Quattro представляет собой гибрид. Передние колеса управляются бензиновым движком, а задние - электромотором. Ожидается, что продажи Metroproject Quattro начнутся в следующем году.
   Замыкает список новая версия Ford Fiesta, европейское производство которой начнется в этом году. Американцы будут выпускать эту модель на платформе Mazda2, оснастив автомобиль бензиновыми и дизельными движками на 1.4 и 1.6 л.


Источник: www.newsru.com

Дата публикации: 2008-05-13

Новости / Мировые Новости / Миниатюрные машины: топ-лист сити-каров

Смотрите также:
  - На чем ездят российские звезды покера?
  - Самые быстрые автомобили в мире по версии Forbes

Комментарии:

написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
Водили ли вы автомобиль не трезвым?
 Нет
 Да, после бутылки - двух пива
 Да, лыка не вязал, еле влез за руль

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
  Техосмотр(список необходимых документов)
  Диагностика(проверка) свечей
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг