autolife.by
Содержание
Новости
Новости Беларуси
 Мировые Новости
Новости автоспорта
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны
ГБО
Производители запчастей

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! -20%
 Приглашаем на тренировки по муай тай и грэпплингу
 Приглашаем на тренировки в группу детского дзюдо
 Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Мировые Новости / Женева-2008 шокирует посетителей концептами

Женева-2008 шокирует посетителей концептами


   Сегодня открывается 78-й автосалон в Женеве – главная выставка отрасли в первом полугодии. В этом году шоу обещает быть действительно насыщенным на премьеры – о многих серийных новинках мы писали не так давно. Сегодня же – о том, что не вошло в предыдущий обзор.
   Как обычно, Женева богата на всевозможные концепты – большинство европейских дизайн-студий старается отметиться хоть раз в год, дабы напомнить о своем существовании потенциальным заказчикам. Так и в этот раз – итальянцы приехали в Женеву массивной колонной. Italdesign Giugiaro подготовил невероятный истребитель Quaranta – синтез гибридных технологий с философией туристического купе. В салоне спокойно размещаются трое взрослых и один ребенок, при этом, несмотря на центральномоторную компоновку, багажник не обделен вниманием проектировщиков. Конечно, перспектив встретить это чудо на дороге – никаких, но идея впечатляет.
   Pininfarina возвращается к истокам биодизайна, но в 21 веке понимание слова “био” изменилось – теперь, кроме формы кузова, в этот термин можно вкладывать и экологическую составляющую автомобиля. Sintesi – автомобиль на топливных элементах, построенный по принципу “все на благо человека”. Как уверяют создатели, Sintesi открывает новую главу в автодизайне. По картинкам судить трудно, но как только мы увидим этот концепт воочию, обязательно расскажем, что в нем особенного.
   Zagato покажет эксклюзивный вариант Bentley Continental GT. Изготовление индивидуальных кузовов для серийных автомобилей – конек Zagato. Как обычно, из достаточно распространенного купе получилось произведение искусства. В этом купе итальянцы смогли соблюсти меру на грани фантастики – с любого ракурса ясно, что перед нами Bentley, но так же очевидно, что без вмешательства во внешность знаменитых кароццери не обошлось. Чего стоит только волнистая линия заднего стекла – характерный элемент Zagato. Цены не разглашаются, но уже сам факт того, что у любого владельца британского купе есть теоретическая возможность заказать себе нечто подобное, несомненно, радует.
   Но самый интересный концепт привезут не итальянцы. И это уже стало традицией! Rinspeed снова переворачивает мир “вверх дыбом” (с) – впервые в мире построен действующий автомобиль, способный передвигаться не только по суше, но и по воде, а главное – под водой! Squba – так назвали швейцарцы эту диковинку. Ассоциации с Lotus Esprit Джеймса Бонда здесь далеко не случайны: Squba построен на базе Lotus Elise. Благодаря гребным винтам, расположенным в задней части кузова, Squba может передвигаться по воде, а при желании этот родстер легко погружается – водителю следует лишь надеть кислородную маску и подводные очки.
   Audi покажет концептуальный Q7 Coastline – обычный с виду внедорожник, но со сверхроскошным интерьером. Но главная новинка – это серийная версия Q7 с турбодизельным V12 мощностью 500 л.с. Да, теперь топ-версия этого популярного кроссовера будет оснащаться дизелем! Крутящий момент подавляет волю – 1000 Ньютонов на один только маленький метр!!!! Разгон до 100 км/ч – за 5,5 секунды, при этом средний расход солярки – около 12 литров на “сотню”!!! Многовато восклицательных знаков, но если хоть на мгновение представить себе ощущения от управления этой бешеной махиной, то уже заранее становится жутковато. Причем уже через год эти монстры совершенно легально будут продаваться в России.
   Saab покажет предсерийный вариант 9-1 с гибридной силовой установкой. Новинка будет собираться на той же платформе, что и Opel Astra; ее основными конкурентами станут BMW 1 серии, Volkswagen Golf и Volvo C30. Трехдверный хэтчбек будет оснащаться 1,4-литровым турбодвигателем, получит он и экологически чистую версию BioPower. О сроках появления серийной версии пока ничего не известно. А вот новый Seat Ibiza, показанный в Женеве в качестве концептуального авто, уже осенью появится и в Европе, и у нас. Малыш на базе VW Polo получился весьма симпатичным внешне – серийная версия будет отличаться не сильно. Правда, техническая информация появится также не раньше премьеры стоковой версии. А “большой папа”, концерн VW, наконец-то рассекретит серийную версию shooting-brake купе Scirocco. От концепта он отличается лишь немного измененным передком – хуже вроде не стало. Интересный получился автомобиль. Редкий тип кузова, броский внешний вид, современная начинка, заимствованная у Golf, – это все значит, что цена не должна быть заоблачной. По крайней мере, надеяться на благоразумие импортера VW в России нам же никто не запрещает...










Источник: www.autonews.ru

Дата публикации: 2008-03-04

Новости / Мировые Новости / Женева-2008 шокирует посетителей концептами

Смотрите также:
  - На чем ездят российские звезды покера?
  - Volkswagen за 3 миллиарда евро получил полный контроль над Scania

Комментарии:

написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
Как часто вы посещаете наш сайт?
 Я первый раз здесь
 Раз в месяц
 Несколько раз в неделю
 Раз в неделю
 Ежедневно

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
  Техосмотр(список необходимых документов)
  Диагностика(проверка) свечей
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг