autolife.by
Содержание
Новости
Новости Беларуси
 Мировые Новости
Новости автоспорта
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны
ГБО
Производители запчастей

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! -20%
 Приглашаем на тренировки по муай тай и грэпплингу
 Приглашаем на тренировки в группу детского дзюдо
 Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Мировые Новости / Рейтинг самых продаваемых моделей за всю историю автомобилестроения

Рейтинг самых продаваемых моделей за всю историю автомобилестроения

   В десятке наиболее успешных моделей от мировых брэндов представлены машины, символизирующие самые разные культуры и взгляды на концепцию автомобилестроения. Так, каждое авто из этого списка подчеркивает характерные черты нации своего производителя. Рейтинг публикует сайт AutoNews.ua.
   Так, самым продаваемым автомобилем мира была признана японская Toyota Corolla, которая за свою более чем 40-летнюю историю существования разошлась в количестве более 37 миллионов авто. Первая такая модель была выпущена в 1966 году и пережила девять различных модификаций. Спустя столько лет Corolla остается довольно популярной и у современных автолюбителей.
   Серебро этого рейтинга достается Ford F серии с показателем 26,7 миллиона проданных автомобилей. Занять столь высокую позицию этой модели не помешало даже то, что она была доступна только на территории Северной Америки.
   Замыкает первую тройку легендарный Volkswagen Golf: он сошел с конвейера в 1974 году, и за столько лет было реализовано 25,5 миллиона его экземпляров. Golf и сейчас пользуется успехом, особенно у европейцев, а вот в США автомобиль признан так и не был.
   Четвертую позицию занимает еще один предствитель немецкого концерна - Volkswagen Beetle. "Жук" примечателен тем, что стал первой моделью, разошедшейся более чем в 20 миллионах экземпляров. Всего их было продано в количестве 21,5 миллиона авто. На протяжении 60 лет машина практически не меняла свой дизайн.
   Следующей в списке значится выпускаемая с 1972 года японская Honda Civic - 18 миллионов проданных автомобилей. Эта машина за свою историю пережила восемь модификаций. Шестое место отходит Nissan Sunny или, по-другому, Sentra, или Pulsar, раскупленному 17-миллионым тиражом. Первая такая модель появилась в 1966 году и изначально созданная как миникар с годами выросла, однако к классу компакткаров так и не причислилась.
   Следом за ней в рейтинге располагается Ford Model T - 16,5 миллиона проданных авто. Эта модель – первая, которая была собрана на конвейере и вторая по продаваемости, весь выпуск которой был реализован с неизменным дизайном кузова. Производился автомобиль с 1908 по 1927 год и позиционировался, как простая по оснащению, но дешевая машина.
   Восьмое место принадлежит появившемуся в 1973 году на замену "Жука" Volkswagen Passat - 16 миллионов автомобилей. В количестве 15,5 миллиона машин был раскуплен отечественный ВАЗ или "Жигули", изначально основанный на "итальянце" Fiat 124.
   И последний в рейтинге самых популярных машин в мире - Chevrolet Impala с показателем 14 миллионов проданных автомобилей. Эта модель является классической американской и самой любимой у поклонников рэп-культуры в США. Выпущенная в 1958 году она задумывалась, как автомобиль для людей с достатком ниже среднего. В 1965 году Chevy Impala установила рекорд, став первой машиной с объемом продаж более 1 миллиона авто в год.


Источник: www.newsru.com

Дата публикации: 2008-04-16

Новости / Мировые Новости / Рейтинг самых продаваемых моделей за всю историю автомобилестроения

Смотрите также:
  - На чем ездят российские звезды покера?
  - В Ростове соревноваться друг с другом будут тюнингованные тракторы

Комментарии:

написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
По какому критерию вы выбираете автомобиль:
 Год выпуска
 Цена
 Престиж
 Тех состояние
 Цвет

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
  Техосмотр(список необходимых документов)
  Диагностика(проверка) свечей
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг