autolife.by
Содержание
Новости
Новости Беларуси
 Мировые Новости
Новости автоспорта
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны
ГБО
Производители запчастей

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! -20%
 Приглашаем на тренировки по муай тай и грэпплингу
 Приглашаем на тренировки в группу детского дзюдо
 Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Мировые Новости / Автомобильное Евро 2009

Автомобильное Евро 2009


Организаторы ежегодного конкурса European Car of the year на звание лучшего европейского автомобиля, опубликовали список претендентов на победу. В этом году за почетное звание поборются 38 самых ярких представителей автомобильного рынка Старого Света.

Объявлен список кандидатов на право называться лучшим европейским автомобилем 2009 года. Для автомобильных компаний даже сам факт участия в конкурсе является самой лучшей рекламой, не говоря уже о победе.

Чтобы получить право участвовать в конкурсе European Car of the year –2009 автомобиль должен быть доступен для продажи как минимум в пяти европейских странах, с объемом продаж не менее 5 тыс. экземпляров, в течение 12 месяцев до объявления победителя конкурса, которое состоится 17 ноября в рамках Международного Парижского автосалона. Жюри, которому предстоит оценивать автомобили, состоит из 59 судей из 23 стран Европы. Ведущие европейские автомобильные страны, такие как Франция, Германия, Великобритания, Италия и Испания представлены шестью судьями от каждого государства.

Эксперт может дать одной машине не боле 10 баллов. У каждого специалиста их 25, при этом он обязан распределить их полностью между финалистами. В итоге судья должен выбрать лучший автомобиль и обосновать свое решение.
В прошлом году безоговорочную победу одержала возрожденная легенда 60-х годов FIAT 500, за которую проголосовало 33 специалиста. Стильный дизайн, как с современными, так и с ретро чертами, экономичные и надежные моторы, а также 5 звезд на краш-тестах Euroncap стали определяющими факторами победы FIAT 500 на прошлогоднем конкурсе.

Вообще итальянский концерн за всю историю конкурса, который проводится с 1964 года, одержал больше всего побед. 9 раз модели Туринской компании поднимались на почетный пьедестал. В этом году концерн FIAT представлен тремя автомобилями – Alfa Romeo MiTo, FIAT Linea и Lancia Delta. Эти машины могут рассчитывать на благосклонность судей своим изысканным экстерьером – традиционно сильной стороной итальянского производителя.

Учитывая нарастающий спрос на возрождаемые некогда популярные ретро-мобили, участие в конкурсе вернувшегося из прошлого Volkswagen Scirocco выглядит перспективным.

Немецкое качество, завернутое в симпатичную оболочку, вправе в серьез рассчитывать на успех. Весьма скромно в списке представлены американские автопроизводители. Компаниям из Нового света досталось лишь шесть строчек, на которых расположились «фордовские» компакты Fiesta и Kuga, «крайслеровские» Grand Voyager, Jeep Grand Cherokee и Dodge Journey, а также Chevrolet HHR от GM.

Японских автомобилей в списке так же немного. Несмотря на небольшое количество, Страна Восходящего Солнца представлена «сильными игроками», такими как, например Honda Accord, Mazda6 и Subaru Forester.

А вот самое большое представительство в списке претендентов на лучший автомобиль представила компания Hyundai. Корейская марка присутствует в списке с 4 своими моделями, которые могут быть оценены за надежность вкупе с невысокой ценой.

Не обошлось и без сегмента «премиум». В основном это автомобили от производителей из Германии. К немецкой компании из BMW 7-series, X6, Audi Q5 и Mercedes GLK присоединились еще «британец» Jaguar XF вместе со шведским Volvo XC60. Впрочем, если взглянуть на список победителей прошлых лет, становится видно, что жюри предпочитает отдавать свои голоса более бюджетным и массовым моделям.


Источник: www.gazeta.ru

Дата публикации: 2008-06-24

Новости / Мировые Новости / Автомобильное Евро 2009

Смотрите также:
  - На чем ездят российские звезды покера?
  - Немецкие автозаводы остановят ради полуфинала ЧЕ-2008

Комментарии:

написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
Нравится Вам состояние Кольцевой автодороги г.Минска?
 Нет, состояние оставляет желать лучшего.
 Да очень хорошее.
 Качественный ямочный ремонт спасет положение.

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
  Техосмотр(список необходимых документов)
  Диагностика(проверка) свечей
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг