autolife.by
Содержание
Новости
Новости Беларуси
 Мировые Новости
Новости автоспорта
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны
ГБО
Производители запчастей

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! -20%
 Приглашаем на тренировки по муай тай и грэпплингу
 Приглашаем на тренировки в группу детского дзюдо
 Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Мировые Новости / Самые быстрые автомобили, которые нельзя купить

Самые быстрые автомобили, которые нельзя купить

   Журнал Forbes выпустил рейтинг самых быстрых вымышленных автомобилей из кинофильмов. Тема весьма увлекательная — нередко создатели подобного "реквизита" проявляют настоящие чудеса изобретательности.
   На пятом месте рейтинга расположился знаменитый KITT из сериала Knight Rider 80-х годов. Эта история известна теле каналы не раз транслировали весь сериал, в главной роли задействован Дэвид Хассельхофф. Автомобиль, оснащенный искусственным интеллектом, изготовили из Pontiac Firebird, но сценаристы решили, что характеристик стандартного авто им мало, и по сюжету KITT мог легко разгоняться до 320 км/ч — такие показатели "стоковому" Firebird и не снились.
   Четвертое место отдали Dodge Charger 70 года выпуска, сыгравшему одну из главных ролей в фильме Fast and Furious (Форсаж) с Вином Дизелем в главной роли. По сценарию тот muscle-car был серьезно доработан, и располагал 1000-сильным мотором, позволявшим развивать до 345 км/ч. Легенда, конечно, красивая, но если учитывать аэродинамику Charger — он бы просто развалился на такой скорости. Нереально.
   Замыкает подиум Batmobile из приквела знаменитой серии про человека-летучую мышь. В фильме Batman Begins главный герой в исполнении Кристиана Бейла как обычно преодолевает расстояния по улицам Готтэм-сити на реактивном аппарате невероятного дизайна. Наличие турбины придавало этому исполинскому купе скорость до 400 км/ч. Но в реальности подобное устройство никогда не сможет выехать на обычные улицы: представьте, что станет с задними авто, если водитель Бэтмобиля нажмет на газ как следует...
   Второе место занимает самый свежий представитель рейтинга — Mach 5 из кинофильма Speed Racer, выход в прокат которого должен состояться совсем скоро. У гонщика Спиди губа не дура — он проходит через все перипетии сюжета и интриги за рулем белоснежного родстера с космическим дизайном. Это чудо, созданное по мотивам знаменитого мультсериала 70-х, уже может набрать до 412 км/ч!
   Ну а первое место американцы отдали непонятному аппарату под названием Blurr — это чудо фантастической техники принимало участие в событиях мультсериала Transformers, и даже не смотря на свою неэстетичность и утилитарность могло превосходить скорость звука — вплоть до 1296 км/ч!
   Отмечая заслуги голливудских сценаристов и мастеров компьютерной графики трудно вспомнить хоть что-нибудь подобное в отечественном кинематографе тех лет. Как-то все наши герои были приземленнее — Деточкин предпочитал "Волги", Ипполит из "Иронии Судьбы" — ВАЗ 2103...


Источник: www.autonews.ru

Дата публикации: 2008-05-23

Новости / Мировые Новости / Самые быстрые автомобили, которые нельзя купить

Смотрите также:
  - На чем ездят российские звезды покера?
  - Volkswagen показал 325-сильный Scirocco

Комментарии:

написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
Нравится Вам состояние Кольцевой автодороги г.Минска?
 Нет, состояние оставляет желать лучшего.
 Да очень хорошее.
 Качественный ямочный ремонт спасет положение.

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
  Техосмотр(список необходимых документов)
  Диагностика(проверка) свечей
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг