autolife.by
Содержание
Новости
Новости Беларуси
 Мировые Новости
Новости автоспорта
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны
ГБО
Производители запчастей

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! -20%
 Приглашаем на тренировки по муай тай и грэпплингу
 Приглашаем на тренировки в группу детского дзюдо
 Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Мировые Новости / Самый быстрый в мире Аston Martin готов к производству

Самый быстрый в мире Аston Martin готов к производству


   Представители Aston Martin официально подтвердили, что уже совсем скоро они начнут серийное производство самого мощного автомобиля в своей истории под названием V12 Vantage RS. Впервые показ этой модели состоялся в декабре прошлого года на открытии дизайн-центра компании в Гайдоне. Но тогда суперкупе экспонировалось под именем V12 Vantage RS Concept и ничего о будущем машины не сообщалось. Сейчас же завеса тайны приоткрылась: 12-цилиндровый 2-местный суперкар будет запущен в производство уже в этом году.
   Под карбоновым капотом V12 Vantage RS скрывается 6-литровый мотор V12 заимствованный у гоночного Aston Martin DBR9 мощностью свыше 600 л.с. Прошлым летом DBR9 выиграл 24-часовой марафон в ЛеМане. Тогда он впечатлил не только скоростью, но и потрясающей надежностью. Все шесть стартовавших машин благополучно добрались до финиша, хотя обычно клетчатый флаг после 24-часовой гонки удается увидеть только половине машин.
   Как и у гоночного прототипа большинство кузовных деталей V12 Vantage RS изготовлены из углепластика. Из него выполнены капот, крышка багажника, крылья и даже выдвижной задний спойлер, который активизируется на скоростях свыше 200 км/ч. Также много не прикрытого карбона можно обнаружить в салоне. Из него выполнена обшивка дверей и вставки на центральной консоли. В итоге благодаря применению гоночных технологий массу суперкара удалось удержать в пределах 1600 кг, что означает энерговооруженность свыше 375 л.с. на тонну веса, что превосходит показатели большинства основных конкурентов.
   Чтобы соблюсти главный принцип Aston Martin сочетание высоких динамических характеристик и комфорта больших Grand Tourismo V12 Vantage RS оснастили не только регулируемыми амортизаторами от 517-сильного суперкара DBS, но и пневмоподвеской. Она позволяет изменять клиренс в диапазоне от 50 мм, что идеально для гоночной трассы, до 120 мм, которые позволяют штурмовать не высокие бордюры.
   Благодаря низкому весу, переработанной аэродинамике и сверхмощному мотору максимальная скорость V12 Vantage RS превышает 350 км/ч, а разгон до "сотни" занимает 3,5 с. Спринт с 0 до 200 км/ч занимает у суперкара менее 10 с. А чтобы суперкар замедлялся также молниеностно, как и разгонялся, его оснастили гоночными карбоновыми тормозными дисками, которые легче и долговечнее обычных. В отличие от конкурентов, керамические тормоза предлагаются в базовой комплектации.
   Производство Aston Martin V12 Vantage RS с новейшей 7-ступенчатой коробкой передач начнется уже в мае этого года на заводе в Гайдоне. В России первые автомобили появятся в июне. Розничные цены начинаются с отметки 200 тысяч евро. В перспективе ожидается появление одноименного родстера.





Источник: www.auto.mail.ru

Дата публикации: 2008-04-01

Новости / Мировые Новости / Самый быстрый в мире Аston Martin готов к производству

Смотрите также:
  - На чем ездят российские звезды покера?
  - Новая Honda NSX – первое ФОТО

Комментарии:

написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
вы сами ремонтируете свой авто?
 Нет, только на СТО
 Расходники меняю сам
 Расходники и несложный ремонт
 Почти всё сам
 Моя машина никогда не знала, что такое СТО

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
  Техосмотр(список необходимых документов)
  Диагностика(проверка) свечей
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг