autolife.by
Содержание
Новости
Новости Беларуси
 Мировые Новости
Новости автоспорта
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны
ГБО
Производители запчастей

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! -20%
 Приглашаем на тренировки по муай тай и грэпплингу
 Приглашаем на тренировки в группу детского дзюдо
 Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Мировые Новости / Внедорожник Audi Q7 не оставил шансов маленькому Fiat 500 при лобовом столкновении на скорости

Внедорожник Audi Q7 не оставил шансов маленькому Fiat 500 при лобовом столкновении на скорости


Специалисты общегерманского автомобильного клуба ADAC на днях провели довольно необычный краш-тест, целью которого было оценить, может ли небольшой по размерам автомобиль противостоять удару громоздкого внедорожника. Данное испытание можно считать хорошей иллюстрацией для производителей городских компактов под названием "Куда нам двигаться дальше", пишет AutoNews.ru.

Главные роли в краш-тесте сыграли Audi Q7 и Fiat 500. Cнаряженная масса Q7 – 2195 кг, а у Fiat 500 – 935 кг. Причем перед "состязанием" ранг по безопасности небольшого "итальянца" был выше – 5 звезд по защите пассажиров против 4-х – у внедорожника Q7. Но в итоге, ситуация для маленького "пятисотого" сложилась печальная, хотя и ожидаемая.

Автомобили столкнули друг с другом с 50%-ым перекрытием на скорости 56 км/ч. При замедленном повторе видеозаписи краш-теста во всех красках показывается, что водителю Fiat при лобовом столкновении с таким мощным авто просто не выжить.

Автомобилист на переднем сиденье не просто получает повреждения, он теряется где-то в месиве из лопнувшей подушки безопасности, разлетающегося пластика и измятого металла. Подушка, что интересно, перед тем как лопнуть, не спасла голову водителя от контакта со стойкой. Пассажир хэтбчека страдает не меньше. При контакте зона деформации у Fiat 500 быстро кончается, поэтому мощный Q7 буквально "съедает" капот и очень быстро добирается до лобового стекла, разрывая его в нижней части.

Возможно, данное испытание, проведенное ADAC, обратит внимание итальянцев на уровень безопасности своих автомобилей и сподвигнет их ввести дополнительные коэффициенты, так как покупатель, обращая внимание на 5 звезд по безопасности модели, рассчитывает на то, что при аварии останется целым. У "ненастоящих" водителя и переднего пассажира в Fiat 500, задействованном в "схватке", шансов выжить не было.


Источник: www.newsru.com

Дата публикации: 2008-07-29

Новости / Мировые Новости / Внедорожник Audi Q7 не оставил шансов маленькому Fiat 500 при лобовом столкновении на скорости

Смотрите также:
  - На чем ездят российские звезды покера?
  - Mercedes SLR McLaren разлетелся на куски от столкновения с верблюдом

Комментарии:

написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
Водили ли вы автомобиль не трезвым?
 Нет
 Да, после бутылки - двух пива
 Да, лыка не вязал, еле влез за руль

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
  Техосмотр(список необходимых документов)
  Диагностика(проверка) свечей
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг