autolife.by
Содержание
Новости
Новости Беларуси
Мировые Новости
 Новости автоспорта
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны
ГБО
Производители запчастей

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! -20%
 Приглашаем на тренировки по муай тай и грэпплингу
 Приглашаем на тренировки в группу детского дзюдо
 Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Новости автоспорта / «Бобров - джип-триал» успешно завершен

«Бобров - джип-триал» успешно завершен


6-7 декабря на Борисовском танкодроме «Французская горка» проходил заключительный этап «Бобров – джип-триал» на Кубок Национального Олимпийского комитета Республики Беларусь. На старт вышли 37 экипажей на внедорожниках и 3 квадроциклиста.

В первый день гонщики состязались в триальных секциях. Самой сложной оказалась «водная». После ознакомления с трассой, профессионалы отказались от прохождения испытаний, однако любители попробовали на себе все прелести грязевой ловушки. Так, минский экипаж под управлением Дмитрия Аказникова утопили свой внедорожник в воде. Во второй день участников профессиональных категорий ожидала карусельная гонка, которая и должна была определить обладателя кубка. И здесь организаторы постарались на ура! На трассе было две грязевые ловушки через, которые едва пробирались мощные автомобили.

По итогу двухдневный испытаний среди профессионалов в категории «Спринт Б1» победу одержали Сергей Добряков / Алексей Дмитрук (Борисов/Минск). В категории «Спринт Б2» – гродненский экипаж Юрий Козьмиренко / Валентин Качинский. В любительской категории «Триал Б1» золото досталось минчанам Андрису Симановичу / Дмитрию Холодинскому. В категории «Триал Б2» достойную победу одержал столичный экипаж Сергей Шик / Александр Сапега. Среди квадроциклистов лучшим оказался Александр Матюш. Торжественная церемония награждения победителей 5-го этапа Кубка по джип-триалу проходила при свете фар. В ней приняли участие председатель Борисовского райисполкома Василий Григорьевич Дылюк, командующий войсками Северо-Западного оперативного командования Вооруженных Сил Республики Беларусь Сергей Владимирович Борисенок и председатель Центрального Совета ДОСААФ Анатолий Яковлевич Степук.

В нынешнем году Кубок Национального Олимпийского комитета Республики Беларусь по джип-триалу проходил в седьмой раз и состоял из пяти этапов. Первый Кубок стартовал в 2002 году и включал только четыре этапа, которые проходили под Минском. За время проведения джип-триала в стране сильно увеличилась география проведения соревнований, теперь состязания принимают разные города нашей Родины. В этом году первый этап Кубка прошел в Могилев, второй принимал Гомель, третий – Брест, четвертый – Бобруйск и пятый – Борисов. Данный Кубок стал рекордным по числу участников, за пять этапов в соревнованиях приняло участие 80 экипажей, а самым многочисленным этапом оказался гомельский – 42 внедорожника. Нужно отметить и нововведение, которое, безусловно сыграло немаловажную роль в развитии белорусского джип-триала, с этого года в соревнованиях участвуют квадроциклисты в специальной категории АТВ. Так же переименована любительская категория «Хобби», созданная еще в 2003 году, для участников на стандартных внедорожниках, на «Триал» и включена в зачет Кубка. Теперь за Кубок боролись не только профессионалы, но и любители, которых, кстати, с каждым годом становится все больше и больше.

По итогу сезона в категории «Спринт Б1» победил столичный экипаж Олег Николаев / Дмитрий Гневко. В категории «Спринт Б2» Кубок у брестчан Павла Стасюка / Дмитрия Лойко. В категории «Триал Б1» впереди оказались минчане Юрий Титов / Владимир Волосач. В категории «Триал Б2» Кубок достался минскому экипажу Сергею Шику / Сергею Морозову.

Организаторами соревнований выступили Борисовский районный исполнительный комитет, Минская областная организационная структура ДОСААФ и Белорусская автомобильная внедорожная федерация, при содействии компании «Сябар» (зарегистрированная торговая марка «Бобров»).

Ознакомиться со всеми результатами соревнований можно в Интернете на сайте www.4x4.by, там же можно пообщаться с гонщиками и задать свои вопросы организаторам.


Источник: www.4x4.by

Дата публикации: 2008-12-08

Новости / Новости автоспорта / «Бобров - джип-триал» успешно завершен

Смотрите также:
  - Восемь команд отказались от участия в
  - Новые правила Формулы-1

Комментарии:

написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
По какому критерию вы выбираете автомобиль:
 Год выпуска
 Цена
 Престиж
 Тех состояние
 Цвет

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
  Техосмотр(список необходимых документов)
  Диагностика(проверка) свечей
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг