autolife.by
Содержание
Новости
Новости Беларуси
Мировые Новости
 Новости автоспорта
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны
ГБО
Производители запчастей

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! -20%
 Приглашаем на тренировки по муай тай и грэпплингу
 Приглашаем на тренировки в группу детского дзюдо
 Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Новости автоспорта / Восемь команд отказались от участия в

Восемь команд отказались от участия в

Восемь команд – Ferrari, McLaren, Renault, Toyota, BMW Sauber, Brawn GP, Red Bull Racing и Toro Rosso – отказались от участия в гонках "Формулы-1" в следующем сезоне и объявили о намерении организовать альтернативные соревнования, передает BBC.

В ночь на 19 июня Ассоциация команд "Формулы-1" (FOTA) опубликовала официальное сообщение, в котором объявила о невозможности прийти к согласию с Международной автомобильной федерацией (FIA) по ряду принципиальных условий участия в сезоне 2010 года.

Главным из этих условий является предложенное FIA добровольное ограничение бюджетов команд отметкой в 40 миллионов фунтов стерлингов (47 миллионов евро) – мера, которую команды сочли неприемлемой. В ходе переговоров с FIA, начавшихся после 12 июня, команды в какой-то момент выразили согласие ограничить бюджеты, но выдвинули свои условия, которые не устроили FOTA.

"Пожелания большинства команд не принимаются во внимание. Более того, благодаря усилиям обладателя коммерческих прав (Берни Экклстоун – прим. "Лента.ру") многие команды недополучают десятки миллионов долларов, и так продолжается с 2006 года. Несмотря на это, а также на отсутствие у FIA желания идти на компромисс, FOTA искренне пыталась добиться компромисса. Впрочем, сейчас уже ясно, что команды не готовы пойти на компромисс, когда дело касается фундаментальных спортивных принципов, и не откажутся от первоначальных условий участия в чемпионате 2010 года", - говорится в сообщении FOTA.

Напомним, что конфликт между FIA и FOTA начался после того, как глава федерации Макс Мосли в конце апреля заявил об изменениях в регламенте проведения "Формулы-1", в том числе о добровольном ограничении бюджетов с 2010 года. Представители команд настаивали на том, что подобный шаг приведет к фактическому разделению участников "Формулы-1" на два лагеря - тех, кто согласится на ограничение и получит технические послабления, и тех, кто откажется и будет вынужден выполнять более жесткие требования.

Таким образом, если восемь вышеупомянутых команд покинут "Формулу-1", в следующем сезоне участниками гонок станут лишь две команды из тех, что соревнуются в нынешнем сезоне - Williams и Force India. К ним присоединятся три новых команды, вошедших в утвержденный список участников, - USF1, Campos и Manor.

Отметим, что ни Макс Мосли, ни FIA, ни Берни Экклстоун пока никак не отреагировали на заявление FOTA.


Источник: www.lenta.ru

Дата публикации: 2009-06-19

Новости / Новости автоспорта / Восемь команд отказались от участия в

Смотрите также:
  - Команда Renault объявила о возможном уходе из "Формулы-1"


Комментарии:

написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
Какие автомобили вы предпочитаете?
 Европейские
 Американские
 Корейские/китайские
 Японские
 Другие

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
  Техосмотр(список необходимых документов)
  Диагностика(проверка) свечей
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг