autolife.by
Содержание
Новости
Новости Беларуси
Мировые Новости
 Новости автоспорта
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны
ГБО
Производители запчастей

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! -20%
 Приглашаем на тренировки по муай тай и грэпплингу
 Приглашаем на тренировки в группу детского дзюдо
 Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Новости автоспорта / 19 апреля стартует джип-триал

19 апреля стартует джип-триал


   В последнее время на дорогах нашей страны появляется всё больше и больше автомобилей с колесной формулой 4х4. А где можно воспользоваться возможностями четырехколесного монстра? Конечно на бездорожье, в принципе они и созданы для преодоления труднопроходимых трасс. Но где можно научиться управлять такой машиной? К сожалению, у нас подобных курсов нет. Зато есть великолепная альтернатива - джип-триал. Что это такое?
   Джип-триал - соревнование на мастерство управления автомобилем. В этой гонке определяющим фактором является вовсе не время, а навыки управления внедорожником. Еще в 2003 году была создана специальная категория для любителей на стандартных джипах, которые, естественно, соревнуются вне сложных секциях, по сравнению с профессионалами. Причем для участия в триале никаких дополнительных требований от участников не требуется, таким образом джип-триал - это лучшая арена для испытаний как себя, так и своего четырехколесного коня!
   Данная дисциплина проводится в Республике Беларусь с 2001 года. И с каждым годом уверенно набирает обороты, подтверждением тому служит увеличение числа участников. Пополняются и ряды болельщиков, уже в некоторых городах нашей страны джип-триал стал своеобразным праздником и местные жители его ждут целый год!
   В этом году Кубок Национального олимпийского комитета Республики Беларусь по джип-триалу состоит из 5 этапов. Первый увидят жители Могилева 19-20 апреля. Второй этап запланирован на июнь в Гомеле, третий должен пройти в июле в Бресте, четвертый – в сентябре в Бобруйске, а заключительный этап примет Борисов в ноябре.
   В нынешнем сезоне впервые введена в зачет категория для квадроциклистов. Естественно нововведение придаст гонке больше зрелищности, а так же увеличит список участников. Впервые существенные изменения были в 2003 году, тогда была введена в зачет скоростная дисциплина, которая сейчас носит название джип-спринт и проводится во второй день. А первый день соревнований отдан на откуп триалу. Традиционно на трассе соревнований организованы пункты питания, работает профессиональный комментатор, который постоянно поддерживает хорошее настроение у всех пришедших, поэтому целый уик-энд можно с интересом провести на свежем воздухе, окунутся в спортивную атмосферу и поддержать участников. А владельцы четырехколесных монстров могут попробовать свои силы и получше узнать возможности своего четырехколесного коня.


Источник: www.av.by

Дата публикации: 2008-04-18

Новости / Новости автоспорта / 19 апреля стартует джип-триал

Смотрите также:
  - Восемь команд отказались от участия в
  - Подробности с 1-го этапа Кубка Мира по ралли-рейдам

Комментарии:

написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
По какому критерию вы выбираете автомобиль:
 Год выпуска
 Цена
 Престиж
 Тех состояние
 Цвет

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
  Техосмотр(список необходимых документов)
  Диагностика(проверка) свечей
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг