autolife.by
Содержание
Новости
Новости Беларуси
Мировые Новости
 Новости автоспорта
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны
ГБО
Производители запчастей

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! -20%
 Приглашаем на тренировки по муай тай и грэпплингу
 Приглашаем на тренировки в группу детского дзюдо
 Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Новости автоспорта / Раллийный Чемпионат Беларуси

Раллийный Чемпионат Беларуси

   23-24 февраля на дорогах Витебской области Ушачского и Полоцкого районах определялся победитель второго этапа Чемпионата Республики Беларусь по авторалли. На старт гонки вышел 21 экипаж, среди участников представители Беларуси, Литвы и Латвии. За два дня гонщикам предстояло преодолеть около 350 км непростой трассы, однако далеко не все смогли покорить весь маршрут!
   В первый день программа соревнований была весьма насыщенной, а трасса коварной, спортсменам пришлось нелегко. Гонка была разбита на две части с паузой в середине дня. В первой половине гонщикам пришлось сражаться на дорогах в условиях сильного гололеда, уже с первых километров экипажи начали вылетать. Неудача постигла и победителя первого этапа в категории Б12 брестский тандем Сергея Мигеля и Антона Юдина, выступающего на автомобиле Subaru Impreza GT. Всего 4 белорусских экипажа были вынуждены прекратить борьбу еще в самом начале соревнований, но это технический и опасный вид спорта, поэтому без вылетов не обходится ни одна гонка. На первой секции равных не было минскому экипажу под управлением Андрея Голобородько на автомобили Subaru Impreza WRX.
   После небольшой паузы спортсмены отправились на преодоление второй половины маршрута. Если первая часть дня проходила по настоящей зимней трассе, то во второй – дороги представляли собой жижеобразное месиво с большим числом глубоких луж. На первый взгляд, показалось, что трасса пригодна только для проведения внедорожных соревнований на джипах, однако, раллисты смогли доказать, что и такие трудности им не помеха! Лучше всех на этой секции с весенней трассой справился борисовчанин Андрей Голобородько. Вслед за ним с небольшим отставанием на финиш пришли сразу три литовских экипажа, что естественно не давало возможности расслабиться белорусскому экипажу…
   Во второй день участников ралли «Ушачи 2008» ожидала заключительная секция, состоящая из очень быстрых спецучастков. По сравнению с первым днем, трасса была сухой, широкой и поэтому гонщикам удавалось развить максимальные скорости, что было на руки лидеру первого дня, он и в этот день доказал свое превосходство. После испытаний гонщики начали возвращаться на центральную площадь города Ушачи, где раллистов ожидало заключительное испытание – «Суперспецучасток», который на ура восприняли все пришедшие на площадь. В конце дня состоялась праздничная церемония награждения победителей этапа и вручение призов от «Jaf Tea», призы получили не только гонщики, но и болельщики, среди которых проводились различные конкурсы во время подготовки к церемонии.
   По итогу двух дней в абсолютном зачете и в категории Б12 золото завоевал белорусский тандем Андрей Голобородько / Владимир Булойчик на автомобиле Subaru Impreza WRX. В классе Б11 победу праздновали литовцы Томас Савицкас и Драпанаускас Гинтаутас на автомобиле Honda Civic. В группе Б10 первое место заняли минчани Анатолий Шимаковский и Игорь Макарчук на автомобиле Citroen Saxo VTS. В командом зачете победила литовская команда "Kelmes ASK".
   Третий этап ЧБ по авторалли запланирован на 17-18 мая. Подробности о раллийной жизни Беларуси можно найти в Интернете на сайте www.rally.by.
   P.S. Организаторами второго этапа Чемпионат Республики Беларусь по ралли выступили ДОСААФ, Ушачский районный исполнительный комитет, ОО «Белорусская автомобильная федерация». Непосредственную подготовку и проведение соревнований осуществляли Витебская ООС ДОСААФ, ИП Зайцев А.В, при содействии компании "АЛВЕСТА-М" (зарегистрированная торговая марка "JAF TEA"). Кроме того, посильную помощь организаторам оказывают СОАО "Минск-Лада", которая предоставляет два внедорожника "Шевроле-Нива" для открытия и закрытия трассы. Информационную поддержку оказали интернет-портал www.open.by и радио «Радиус-ФМ».
   Из истории раллийной жизни Беларуси: три года назад именно в Ушачах состоялся первый этап ЧБ по ралли, который принято считать новой отправной точкой белорусского раллийного движения. С того времени, традиционно, в Ушачах проводятся захватывающие, зрелищные и увлекательные гонки, и данный старт не стали исключением!


Источник:
Пресс-секретарь соревнований
Данила Долматов

Дата публикации: 2008-02-25

Новости / Новости автоспорта / Раллийный Чемпионат Беларуси

Смотрите также:
  - Восемь команд отказались от участия в
  - Формула-1 начала финальную серию тестов

Комментарии:

Пользователь: sinnery(Аноним)   Дата: 2008-02-25 19:30:29

фотки давай!  :)))


написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
Какую резину вы используете зимой?
 Летнюю
 Зимнюю
 Всесезонную

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
  Техосмотр(список необходимых документов)
  Диагностика(проверка) свечей
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг