autolife.by
Содержание
Новости
Новости Беларуси
Мировые Новости
 Новости автоспорта
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны
ГБО
Производители запчастей

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! -20%
 Приглашаем на тренировки по муай тай и грэпплингу
 Приглашаем на тренировки в группу детского дзюдо
 Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Новости автоспорта / Раллисты выходят на старт

Раллисты выходят на старт

   Любителям ралли не приходится скучать. Кажется, совсем недавно ревели моторы и определялся победитель на первом этапе Чемпионата Беларуси по авторалли, а уже через несколько дней стартует вторая гонка сезона!
   Итак, второй этап ЧБ по ралли пройдет 23-24 февраля в окрестностях раллийного города Беларуси Ушачи. За два дня гонщикам предстоит преодолеть более 300 км, из которых почти 100 км составят скоростные спецучастки. Стартовый интервал между гоночными автомобилями будет составлять 2 минуты, поэтому болельщикам не придется томиться в ожидании участников. Открытие и закрытие трассы будут осуществлять внедорожники «Шевроле-Нива», таким образом, зрителям всегда будет понятно, когда начинается и завершается заезд, и они смогут быстро и безопасно сменить место своей дислокации. Любители автоспорта, у которых не будет возможности насладиться красивой борьбой на трассе, смогут прикоснуться к раллийной жизни непосредственно в городе Ушачи на центральной площади, в завершающий день соревнований, где будут проводиться различные конкурсы среди болельщиков с призами от «Jaf Tea», и пройдет торжественная церемония награждения победителей второго этапа.
   Уже заявлено 22 экипажа, среди, которых спортсмены не только из Беларуси, но из Литвы и Латвии. В этом сезоне впервые зарубежные гонщики борются за титул Чемпиона страны. Гости из Прибалтики имеют хорошие технические преимущества, поэтому отстоять звание белорусским спортсменам придется не легко. По итогам первого этапа лидирующую позицию в абсолютном зачете и в своей категории Б-10 занимает минский тандем Анатолий Шимаковский / Игорь Макарчук на автомобиле Ситроен Саксо. В классе Б11 на первом месте оказались гости из Литвы Томас Савицкас и Гинтаутас Драпанаускас на Хонде Цивик. В группе Б12 лидирующая позиция у брестчан Сергея Мигеля и Антона Юдина на автомобиле Субару Импреза. В командном зачете преимущество имеет литовская команда «Kelmes ASK». Впереди три старта, поэтому об итогах сезона говорить еще рано…
   Организаторами ралли «Ралли Ушачи 2008» являются: ДОСААФ, Ушачский районный исполнительный комитет, ОО «Белорусская автомобильная федерация» и СОАО «Минск-Лада». Непосредственную подготовку и проведение соревнований осуществляет Витебская ООС ДОСААФ, ОО «Белорусская автомобильная федерация», ИП Зайцев А.В, при содействии компании "АЛВЕСТА-М" (зарегистрированная торговая марка "JAF TEA").
   Более подробную информацию о предстоящей гонке можно найти на сайте www.rally.by


Источник:
Пресс-служба
Раллийного комитета БАФ

Дата публикации: 2008-02-15

Новости / Новости автоспорта / Раллисты выходят на старт

Смотрите также:
  - Восемь команд отказались от участия в
  - Льюис Гамильтон стал "Открытием года"

Комментарии:

написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
вы сами ремонтируете свой авто?
 Нет, только на СТО
 Расходники меняю сам
 Расходники и несложный ремонт
 Почти всё сам
 Моя машина никогда не знала, что такое СТО

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
  Техосмотр(список необходимых документов)
  Диагностика(проверка) свечей
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг