autolife.by
Содержание
Новости
Новости Беларуси
Мировые Новости
 Новости автоспорта
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны
ГБО
Производители запчастей

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! -20%
 Приглашаем на тренировки по муай тай и грэпплингу
 Приглашаем на тренировки в группу детского дзюдо
 Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Новости автоспорта / Райкконен прошел раллийную трассу в стиле чемпиона

Райкконен прошел раллийную трассу в стиле чемпиона


Чемпион мира 2007 года по автогонкам в классе Формулы-1 Кими Райкконен дебютировал в профессиональном ралли, приняв участие в Arctic Lapland Rally.

Гонка по классическому ралли прошла по территории Финляндии, где Кими Райкконен никак не мог ударить в грязь лицом. Финский пилот выступал на новеньком автомобиле Fiat Abarth Grande Punto S2000, преодолев за рулем машины 230 км снега и льда. В итоге пилот Ferrari показал 13-й результат, что, по признанию остальных участников ралли, считается очень достойным показателем. В общем зачете Кими Райкконен опередил почти на 7 мин двукратного чемпиона мира Мику Хаккинена, выступавшего на Mitsubishi Lancer. Победителю Райкконен уступил менее 7 мин.

Кими подошел к делу обстоятельно и серьезно: достаточно сказать, что он вышел на старт за рулем новенького Fiat Abarth Grande Punto S2000, подготовкой которого занимался лично Томми Мякинен, четырехкратный чемпион мира по авторалли, который высоко оценил и результаты, показанные Кими, и его профессионализм. По его словам: "Кими – суперталантливый гонщик, он это доказал и за рулем раллийной машины. Приехав во вторник вечером, он немного потренировался в среду и в четверг. Перед стартом Кими проехал по трассе всего 60 км, так что, можно сказать, в гонке он показал отличный результат".

Более того, по мнению Мякинена, из Райкконена может получиться раллист экстра-класса: "У него сразу все получается, а такое бывает очень редко. Одно дело – Формула 1, но ралли – это совсем иной мир!»

Напомним, Кими Райкконен не раз говорил, что, закончив карьеру в Ф1, он, возможно, серьезно займется авторалли, пишет F1news. Добившись успеха в Лапландии, финн не исключает, что в будущем попытается развить первый опыт. Пилот Scuderia признался, что в дальнейшем хотел бы постоянно принимать участие в Arctic Lapland Rally.

Кими Райкконен не раз говорил о том, что после завершения карьеры в Формуле-1 он намерен перебраться в чемпионат мира по классическому ралли. Правда, по словам Маркуса Гронхольма, Формула-1 и ралли – совершенно разные вещи. "Трудно сказать что либо о будущем Кими в ралли, - сказал двукратный чемпиона мира по ралли. – Он чертовски быстрый гонщик, но не думаю, что он сразу же научится ездить на раллийных автомобилях".


Источник: www.kolesa.ru

Дата публикации: 2009-01-28

Новости / Новости автоспорта / Райкконен прошел раллийную трассу в стиле чемпиона

Смотрите также:
  - Восемь команд отказались от участия в
  - Команда Citroen Total дублем выиграла Ралли Ирландии

Комментарии:

написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
Как вы оцениваете качество уборки дорог от снега
 Отлично
 Так себе
 Терпимо
 Ниже среднего
 Их чистят?

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
  Техосмотр(список необходимых документов)
  Диагностика(проверка) свечей
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг