Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Новости автоспорта / Гамильтон выиграл Гран-при Германии и возглавил общий зачет "Формулы-1

Гамильтон выиграл Гран-при Германии и возглавил общий зачет "Формулы-1

Льюис Гамильтон выиграл десятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" (Гран-при Германии) и вышел в лидеры общего зачета. На трассе с Хоккенхайме английский пилот команды McLaren опередил Нелсона Пике-младшего из Renault (второе место) и Фелипе Массу из Ferrari (третье место), сообщает Associated Press.

Четвертым к финишу пришел Ник Хайдфельд (BMW Sauber), пятым - Хейкки Ковалайнен (McLaren), шестым - Кими Райкконен (Ferrari), седьмым - Роберт Кубица (BMW Sauber), а восьмым - Себастьян Феттель (Toro Rosso).

После победы на Гран-при Германии Гамильтон вышел в единоличные лидеры зачета пилотов, набрав 58 очков. Его главными преследователями являются Масса (54 очка), Райкконен (51) и Кубица (48). В Кубке конструкторов лидирует команда Ferrari (105 очков). На втором месте идет BMW Sauber (89), а на третьем - McLaren (86).

Дата публикации: 2008-07-21