autolife.by
Содержание
Новости
 Новости Беларуси
Мировые Новости
Новости автоспорта
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны
ГБО
Производители запчастей

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! -20%
 Приглашаем на тренировки по муай тай и грэпплингу
 Приглашаем на тренировки в группу детского дзюдо
 Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Новости Беларуси / Минтранс подвел итоги проверки маршрутных такси

Минтранс подвел итоги проверки маршрутных такси


Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси совместно с ГАИ подвело итоги проверки маршрутных такси в регулярном городском и пригородном экспрессном сообщении, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе министерства.
Там напомнили, что "в целях усиления контроля за выполнением перевозчиками пассажиров в регулярном городском и пригородном сообщении правил и условий осуществления лицензируемой деятельности Транспортная инспекция Минтранса совместно с ГАИ провела в период с 14 по 24 июля 2008 года декаду безопасности перевозок пассажиров в регулярном сообщении". "Проведение данной акции было обусловлено обращениями граждан, недовольных качеством обслуживания в маршрутных такси в регулярном городском и пригородном экспрессном сообщении", - заметили там. "В рамках данной акции в дневное и вечернее время на городских и пригородных регулярных маршрутах Транспортная инспекция совместно с ГАИ осуществляли проверки на линии по всей республике", - констатировали в пресс-службе.

Там отметили, что при проведении рейдовых проверок сотрудники Транспортной инспекции особое внимание уделяли факту наличия своевременного государственного технического осмотра и предрейсового технического осмотра, немаловажным в инспектировании являлся общий внешний вид и санитарное состояние транспортных средств. "Одним из основных элементов проверки маршрутного транспортного средства стало наличие безбилетных пассажиров и провоз пассажиров сверх установленной нормы", - добавили там.

В пресс-службе сообщили, что "осуществлено 95 проверок на линии по всей республике, в ходе которых была проверена работа 1237 маршрутных транспортных средств. По фактам различных нарушений было составлено 89 актов". По информации пресс-службы, наиболее частым из выявленных нарушений стали безбилетный провоз пассажиров (34 случая), неудовлетворительный внешний вид и санитарное состояние транспортного средства (31), выпуск на линию транспортного средства с неисправностями (13). Кроме того, были выявлены такие нарушения, как отсутствие отметки о прохождении предрейсового технического осмотра транспортных средств (9), отсутствие отметки о прохождении предрейсового медицинского осмотра водителя (7), отсутствие лицензионной карточки (6), провоз пассажиров сверх нормы, установленной для транспортного средства, (6), а также отсутствие отметки о прохождении государственного технического осмотра (3) и отсутствие договора обязательного страхования владельцев транспортных средств (1).

"К административной ответственности в соответствии с Кодексом Беларуси об административных правонарушениях привлечено 60 лиц, сумма наложенных штрафов составила Br11 млн", - отметили там.

"Материалы в отношении перевозчиков, допустивших нарушения лицензионных требований и условий, рассматриваются с учетом допущенных нарушений, социальной значимости обслуживаемых маршрутов на предмет направления в министерство транспорта и коммуникаций для принятия решения в соответствии с законодательством", - уточнили в пресс-службе.


Источник: www.interfax.by

Дата публикации: 2008-07-30

Новости / Новости Беларуси / Минтранс подвел итоги проверки маршрутных такси

Смотрите также:
  - С 17 сентября 2013 года изменяются цены на нефтепродукты.
  - В Беларуси установлены обязательные требования к лицам, ответственным за организацию и выполнение автомобильных перевозок

Комментарии:

написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
Какие автомобили вы предпочитаете?
 Европейские
 Американские
 Корейские/китайские
 Японские
 Другие

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
  Техосмотр(список необходимых документов)
  Диагностика(проверка) свечей
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг