autolife.by
Содержание
Новости
 Новости Беларуси
Мировые Новости
Новости автоспорта
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны
ГБО
Производители запчастей

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! -20%
 Приглашаем на тренировки по муай тай и грэпплингу
 Приглашаем на тренировки в группу детского дзюдо
 Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Новости Беларуси / В Беларуси установлены обязательные требования к лицам, ответственным за организацию и выполнение автомобильных перевозок

В Беларуси установлены обязательные требования к лицам, ответственным за организацию и выполнение автомобильных перевозок

В Беларуси установлены критерии оценки профессиональной компетенции лиц, ответственных за организацию и выполнение автомобильных перевозок, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе министерства транспорта и коммуникаций Беларуси, ссылаясь на соответствующее постановление Совета министров республики.

"Советом министров утверждено постановление "Об установлении требований к лицам, ответственным за организацию и выполнение автомобильных перевозок, и утверждении Положения о порядке подтверждения профессиональной компетентности лиц, ответственных за организацию и выполнение международных автомобильных перевозок, и выдачи соответствующих свидетельств", - отметили там.

"До настоящего времени законодательство в области автомобильного транспорта не предусматривало четкую регламентацию критериев оценки профессиональной компетенции лиц, ответственных за организацию и выполнение автомобильных перевозок", - пояснили в пресс-службе. "В результате этого, к выполнению перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом могли быть допущены юридические лица и индивидуальные предприниматели, не располагающие необходимым уровнем знаний в области организации и выполнения автомобильных перевозок, что не обеспечивало создание условий для повышения уровня безопасности автомобильных перевозок и влияло на снижение качества предоставляемых транспортных услуг и конкурентоспособности белорусских автоперевозчиков на рынке международных перевозок", - подчеркнули там.

"Постановлением предусмотрены обязательные требования к лицам, ответственным за организацию и выполнение автомобильных перевозок", - проинформировали в пресс-службе. В частности, необходимо наличие у таких лиц высшего или среднего специального образования по определенным специальностям. Кроме того, документом предусмотрена необходимость периодического повышения квалификации и подтверждения их профессиональной компетентности, а также определен перечень специальностей, при наличии которых работники могут быть назначены лицом, ответственным за организацию и выполнение автомобильных перевозок.

Как отметили в пресс-службе, "также предусмотрена возможность лицам, назначенным ответственными за организацию и выполнение автомобильных перевозок до вступления постановления в силу, имеющим опыт практической работы в данной области, но не отвечающим в полном объеме устанавливаемым к ним требованиям в части наличия необходимого образования, получить профильное образование либо пройти переподготовку в учреждениях образования, которые в соответствии с постановлением Минтранса осуществляют подготовку этих лиц".

"Документом утверждено положение о порядке подтверждения профессиональной компетентности лиц, ответственных за организацию и выполнение международных автомобильных перевозок, и выдачи соответствующих свидетельств", - добавили в пресс-службе.

"Положением определен порядок подтверждения профессиональной компетентности лиц, ответственных за организацию и выполнение международных автомобильных перевозок, которые должны обладать определенными знаниями в этой области, а также порядок выдачи свидетельств, подтверждающих профессиональную компетентность", - отметили там.

"Принятие постановления позволит повысить эффективность выполнения автомобильных перевозок, конкурентоспособность белорусских перевозчиков на рынке международных автомобильных перевозок и безопасность дорожного движения", - резюмировали в пресс-службе.


Источник: www.interfax.by

Дата публикации: 2008-08-01

Новости / Новости Беларуси / В Беларуси установлены обязательные требования к лицам, ответственным за организацию и выполнение автомобильных перевозок

Смотрите также:
  - С 17 сентября 2013 года изменяются цены на нефтепродукты.
  - В ГАИ обсуждают возможность снижения допустимой дозы алкоголя в крови водителей с 0,5 до 0,3 промилле

Комментарии:

написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
вы сами ремонтируете свой авто?
 Нет, только на СТО
 Расходники меняю сам
 Расходники и несложный ремонт
 Почти всё сам
 Моя машина никогда не знала, что такое СТО

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
  Техосмотр(список необходимых документов)
  Диагностика(проверка) свечей
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг