autolife.by
Содержание
Новости
 Новости Беларуси
Мировые Новости
Новости автоспорта
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны
ГБО
Производители запчастей

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! -20%
 Приглашаем на тренировки по муай тай и грэпплингу
 Приглашаем на тренировки в группу детского дзюдо
 Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Новости Беларуси / БелАЗ до 2012 года инвестирует в техперевооружение более 100 млн. евро

БелАЗ до 2012 года инвестирует в техперевооружение более 100 млн. евро


   Белорусский автомобильный завод инвестирует в техническое перевооружение производства до 2012 года более 100 млн. евро. Это предусмотрено проектом техперевооружения на 2008-2012 годы, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.
   В частности, запланирована организация серийного производства карьерных самосвалов грузоподъемностью 320 т, а также автомобилей грузоподъемностью 90 т с гидромеханической трансмиссией. Предусматривается и соответствующее развитие производственных мощностей. В результате реконструкции объемы производства возрастут в 1,8 раза.
   Белорусский автомобильный завод постоянно совершенствует конструкции выпускаемой техники в соответствии с пожеланиями и запросами заказчиков. В 2007 году удельный вес новых видов продукции на БелАЗе составил 55,7%, что является очень высоким показателем для автомобильной отрасли.
   За последние два года на предприятии разработана документация и изготовлены опытные образцы 320-тонного самосвала "БелАЗ-75600", 90-тонного "БелАЗ-75570", 45-тонного "БелАЗ-7545", 160-тонного "БелАЗ-7517". Создан 50-тонный подземный самосвал "БелАЗ-75810" и 9-тонная подземная погрузочно-доставочная машина "МоАЗ-4055".
   Номенклатурный ряд расширен также за счет разработки и постановки на производство новых модификаций самосвалов грузоподъемностью 130 и 220 т с двигателями компании MTU. На базе карьерных самосвалов грузоподъемностью 55, 130 и 220 т изготовлены новые модели тягачей-эвакуаторов. Для Белорусского металлургического завода выпущен 150-тонный тяжеловоз новой модификации.
   Планомерная и целенаправленная работа БелАЗа по повышению качества выпускаемой продукции позволяет предприятию расширять и укреплять свои позиции на мировом рынке самосвалов. В Россию отправлено 55,3% всей реализованной в 2007 году продукции. Основными потребителями там являются горнодобывающие предприятия Кузбасского угольного бассейна, металлургические и добывающие Уральского региона, а также компании Якутии, Дальнего Востока, Кольского полуострова, Курской магнитной аномалии. Там эксплуатируются самосвалы БелАЗа грузоподъемностью от 30 до 320 т. Выпускаемая сейчас на БелАЗе техника способна полностью удовлетворить растущие потребности интенсивно развивающихся горнодобывающих отраслей России и стран СНГ, прирост производства которых, по данным Санкт-Петербургского государственного горного института, увеличится к 2010 году в два раза. Соответственно, и объемы заказов на автомобильную технику, эксплуатируемую в этой отрасли, также увеличатся.
   По итогам 2007 года производство товарной продукции в сопоставимых ценах на Белорусском автомобильном заводе увеличилось по сравнению с 2006 годом на 10,6%.
   Белорусский автомобильный завод основан в 1948 году в городе Жодино. Основной продукцией ПО "БелАЗ" являются карьерные самосвалы, фронтальные колесные погрузчики и бульдозеры, тягачи-эвакуаторы, специальные транспортные средства для подземных работ, тяжеловозы для металлургического производства и другие специализированные технологические машины.
   На БелАЗе работают 9,6 тыс. человек, в объединении - более 12 тыс. За всю историю предприятия разработано более 400 модификаций карьерных самосвалов от 27 до 320 т. Выпущено свыше 120 тыс. единиц карьерных самосвалов, которые работают в 50 странах мира. Белорусский автомобильный завод занимает треть мирового рынка карьерных самосвалов и входит в семерку ведущих мировых концернов по производству карьерной техники - Komatsu-Dresser, Euclid-Hitachi, Caterpillar, Liebherr, Terex, Kress.


Источник: www.belta.by

Дата публикации: 2008-02-05

Новости / Новости Беларуси / БелАЗ до 2012 года инвестирует в техперевооружение более 100 млн. евро

Смотрите также:
  - С 17 сентября 2013 года изменяются цены на нефтепродукты.
  - Минская ГАИ переходит на скрытое патрулирование

Комментарии:

написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
Как часто вы посещаете наш сайт?
 Я первый раз здесь
 Раз в месяц
 Несколько раз в неделю
 Раз в неделю
 Ежедневно

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
  Техосмотр(список необходимых документов)
  Диагностика(проверка) свечей
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг