autolife.by
Содержание
Новости
 Новости Беларуси
Мировые Новости
Новости автоспорта
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны
ГБО
Производители запчастей

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! -20%
 Приглашаем на тренировки по муай тай и грэпплингу
 Приглашаем на тренировки в группу детского дзюдо
 Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Новости Беларуси / "Белтехосмотр" планирует на всех станциях диагностики организовать выдачу сертификатов международного образца

"Белтехосмотр" планирует на всех станциях диагностики организовать выдачу сертификатов международного образца


УП "Белтехосмотр" планирует до конца года на всех станциях диагностики организовать выдачу сертификатов международного образца. Об этом в Минске на семинаре по вопросам совершенствования безопасности перевозки грузов и пассажиров сообщил заместитель директора предприятия Аркадий Цеховой.

По его словам, сейчас такую возможность имеют не все СТО. "На предприятиях "Белтехосмотра" делается все необходимое для создания удобных условий для клиентов. В частности, введена система предварительной записи, благодаря чему в прошлом и текущем году удалось избежать очередей. Также предусматривается, что при желании ехать на линию осмотра может не клиент, а сотрудник станции. В это время автовладелец может посмотреть телевизор или пообщаться с психологом", - сказал Аркадий Цеховой.

Представитель "Белтехосмотра" также сообщил, что в Беларуси пересмотрены требования диагностики, и некоторые параметры усилены. В то же время, по его мнению, некоторые требования должны быть более лояльными. К примеру, если по каким-то причинам водитель приехал на осмотр без аптечки или знак аварийной остановки не в полной мере отвечает существующим требованиям, это не должно быть основанием повторного приезда на станцию. Эти недостатки он в состоянии устранить самостоятельно.

УП "Белтехосмотр" до конца года также планирует довести количество СТО до 200. Прошло около 5 лет с момента, как функции проведения технического осмотра транспортных средств переданы из ГАИ в Минтранс. Сегодня "Белтехосмотр" имеет 191 станцию диагностики, в том числе 170 стационарных и 21 мобильную. 16 СТО имеют по 2 линии.

Аркадий Цеховой отметил, что за последние годы автовладельцы стали больше доверять СТО и обращаются туда не только для проведения ТО, но и диагностики различных узлов и агрегатов. О росте количества обратившихся свидетельствует то, что за 5 месяцев текущего года проведено около 790 тыс. техосмотров, что на 7,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

Среди основных недостатков, которые являются препятствием при прохождении техосмотра, Аркадий Цеховой назвал неисправность тормозной системы, световых приборов, двигателя. Причиной недопуска на ТО может быть неудовлетворительный внешний вид, наличие различного рода наклеек.


Источник:
www.tut.by

Дата публикации: 2008-06-12

Новости / Новости Беларуси / "Белтехосмотр" планирует на всех станциях диагностики организовать выдачу сертификатов международного образца

Смотрите также:
  - С 17 сентября 2013 года изменяются цены на нефтепродукты.
  - Срок лишения прав не будет входить в водительский стаж

Комментарии:

написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
вы сами ремонтируете свой авто?
 Нет, только на СТО
 Расходники меняю сам
 Расходники и несложный ремонт
 Почти всё сам
 Моя машина никогда не знала, что такое СТО

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
  Техосмотр(список необходимых документов)
  Диагностика(проверка) свечей
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг