autolife.by
Содержание
Новости
 Новости Беларуси
Мировые Новости
Новости автоспорта
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны
ГБО
Производители запчастей

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! -20%
 Приглашаем на тренировки по муай тай и грэпплингу
 Приглашаем на тренировки в группу детского дзюдо
 Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Новости Беларуси / Лукашенко: не могут Правила дорожного движения меняться так часто, как это предлагается

Лукашенко: не могут Правила дорожного движения меняться так часто, как это предлагается


Президент Беларуси Александр Лукашенко высказал сомнения в целесообразности ряда предлагаемых изменений в Правила дорожного движения. Об этом шла речь сегодня на докладе главе государства по проекту указа "О внесении дополнений и изменений в Правила дорожного движения", передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Александр Лукашенко, вопросы обеспечения безопасности дорожного движения напрямую затрагивают права и законные интересы практически всего населения страны. Глава государства отметил, что в связи с важностью этих вопросов еще в 2005 году было принято решение об утверждении Правил дорожного движения на уровне президента. "Почему это было сделано? Тогда было сказано, что Правила дорожного движения - серьезная вещь, корректировать их будь то такому серьезному ведомству, как МВД, или кому бы то ни было, нельзя. И по прошествии пяти лет я убеждаюсь, что это решение было правильным", - отметил Александр Лукашенко.

"Поэтому, когда мне в очередной раз поступил проект указа по корректировке Правил дорожного движения, прочитав его, я понял, что Министерство внутренних дел или кто-то еще причастный к этим изменениям не то что тянут одеяло на себя, но слишком переусердствовали", - сказал глава государства.

На данном этапе МВД предлагает очередные поправки в Правила дорожного движения. "Но у меня есть сомнения: все ли предлагаемые изменения отвечают общественным интересам? Насколько они являются своевременными, и не будет ли объективных трудностей при их применении?", - сказал Александр Лукашенко.

По мнению президента, не могут Правила дорожного движения меняться так часто, как это предлагается. "Значит, или вы не дорабатываете, не видите, что будет завтра-послезавтра, не можете предвидеть этого и начинаете корректировать эти Правила чуть ли не каждый год, или у нас действительно такая аховая ситуация, что надо, к примеру, скорость где-то в населенном пункте в темное время суток ограничить 50 км в час вместо 60 км в час. Как будто это большая разница, и это что-то поменяет", - сказал Александр Лукашенко.

Настороженность президента вызвали также изменения, касающиеся более широкого использования световозвращающих элементов. "Знаете, меня это настораживать начинает, как будто какая-то фирма уже сегодня готова произвести эти светоотражающие элементы, и мы каждому коню на хвост их повесим и таким образом создадим благополучие этой фирме", - отметил глава государства. "Я не упрекаю вас в этом, но это не может меня не настораживать", - сказал он.

Президент также подчеркнул, что из последнего варианта проекта указа в соответствии с его замечаниями правительство исключило названные нормы. "Но я хотел бы вернуться к рассмотрению этих вопросов, взвесив все "за" и "против".

Александр Лукашенко сказал, что в этой связи на сегодняшнее совещание приглашены руководители и специалисты, от которых он хотел бы получить объективную информацию по концептуальным положениям представленного проекта указа с учетом интересов водителей и других участников дорожного движения.


Татьяна Полежай


Источник: www.belta.by

Дата публикации: 2010-09-13

Новости / Новости Беларуси / Лукашенко: не могут Правила дорожного движения меняться так часто, как это предлагается

Смотрите также:
  - С 17 сентября 2013 года изменяются цены на нефтепродукты.
  - 22 сентября владельцы авто смогут бесплатно проехать в общественном транспорте

Комментарии:

написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
Какие автомобили вы предпочитаете?
 Европейские
 Американские
 Корейские/китайские
 Японские
 Другие

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
  Техосмотр(список необходимых документов)
  Диагностика(проверка) свечей
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг