autolife.by
Содержание
Новости
 Новости Беларуси
Мировые Новости
Новости автоспорта
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны
ГБО
Производители запчастей

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! -20%
 Приглашаем на тренировки по муай тай и грэпплингу
 Приглашаем на тренировки в группу детского дзюдо
 Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Новости Беларуси / Временные ограничения на проезд большегрузов вводятся в Беларуси с 20 марта

Временные ограничения на проезд большегрузов вводятся в Беларуси с 20 марта


Временные ограничения на проезд большегрузных автомобилей вводятся на республиканских дорогах Беларуси с 20 марта по 10 апреля. Это предусмотрено постановлением Министерства транспорта и коммуникаций "О введении в 2009 году временных ограничений нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин в отношении республиканских автомобильных дорог общего пользования", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе департамента "Белавтодор" Минтранса.

В весенний период из-за переувлажнения дорожной одежды автомобильные дороги оказываются наиболее беззащитными перед тяжелыми транспортными нагрузками, поэтому чтобы сохранить дороги и дорожные сооружения, а также обеспечить безопасность движения, вводятся временные ограничения, пояснили в департаменте.

Так, на ряде республиканских дорог вводится ограничение движения транспортных средств с осевыми нагрузками, превышающими установленные постановлением значения. Перечень дорог с ограничениями допустимых нагрузок составлен по результатам диагностики, то есть конкретные ограничения будут введены на конкретных участках дорог в соответствии с их состоянием - в они будут колебаться в пределах 6-9 т на одиночную ось. Однако на основных маршрутах движения транзитного транспорта ограничения вводиться не будут. Это, в частности, дороги: М-1/Е-30 "Брест (Козловичи) - Минск - граница Российской Федерации" (Редьки), М-2 "Минск - Национальный аэропорт Минск", М-6 "Минск - Гродно - граница Республики Польша" (Брузги), М-7 "Минск - Ошмяны - граница Литовской Республики" (Каменный Лог), М-8 "Граница Российской Федерации (Езерище) - Витебск - Гомель - граница Украины" (Новая Гута) плюс подъезды к Могилеву и Гомелю, М-9 "Кольцевая дорога вокруг Минска", М-10 "Граница Российской Федерации (Селище) - Гомель - Кобрин - подъезд к г.Гомелю", М-11 "Граница Литовской Республики (Бенякони) - Лида - Слоним - Бытень", М-12 "Кобрин - граница Украины" (Мокраны), Р-1 "Минск - Дзержинск", Р-20 "Витебск - Полоцк - граница Латвийской Республики" (Григоровщина), Р-49 "Дымовщина (от дороги Р-20) - Новка (до дороги Р-25)", Р-131 "Калинковичи - Мозырь (до автомобильной дороги Р-31)", Р-150 "Хутор (от подъезда к Гомелю) - Гомель"; участки дорог: М-3 "Минск - Витебск", М-4 "Минск - Могилев", М-5 "Минск - Гомель" плюс подъезд к Жлобину, Р-21 "Витебск - граница Российской Федерации" (Лиозно) (до пересечения с М-8), Р-23 "Минск - Микашевичи", Р-28 "Минск - Молодечно - Нарочь", Р-33 "Речица - Хойники" (до пересечения с М-10), Р-58 "Минск - Калачи - Мядель".

Традиционно временные ограничения не будут распространяться на транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, живых животных, цветов, почты и почтовых грузов, скоропортящихся грузов и грузов гуманитарной помощи, а также на перевозки, связанные с предотвращением или ликвидацией чрезвычайных ситуаций. Без учета временных ограничений возможны также перевозки экспортных грузов резидентов Республики Беларусь, но при условии получения специального разрешения на проезд.

На дорогах в соответствии с вводимыми ограничениями будут установлены временные дорожные знаки, а за передвижением грузового транспорта будет осуществляться строгий контроль. Напомним, согласно законодательству перевозчики несут ответственность за повреждения дорог, вызванные движением транспорта с нарушением ограничений. Ограничения на местной сети автомобильных дорог устанавливаются облисполкомами.

По мере готовности автодорог к пропуску тяжеловесных транспортных средств ограничения будут сниматься, поэтому возможно, что на ряде автотрасс срок их действия сократится в зависимости от конкретной ситуации. В то же время при необходимости возможно и дополнительное ограничение массы и нагрузок в этот период.

С полным перечнем республиканских автомобильных дорог, на которых в весенний период ограничиваются нагрузки на оси тяжеловесных транспортных средств, а также с максимальными суммами осевых масс автотранспорта, допустимыми при проезде по республиканской сети в этот период, можно будет ознакомиться на интернет-сайте департамента "Белавтодор".

Этот документ подписан министром транспорта и коммуникаций и проходит экспертизу в Министерстве юстиции.


Источник: www.belta.by

Дата публикации: 2009-03-13

Новости / Новости Беларуси / Временные ограничения на проезд большегрузов вводятся в Беларуси с 20 марта

Смотрите также:
  - С 17 сентября 2013 года изменяются цены на нефтепродукты.
  - ГАИ Минска проверит степень тонировки стекол автомобилей

Комментарии:

написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
Как вы оцениваете качество уборки дорог от снега
 Отлично
 Так себе
 Терпимо
 Ниже среднего
 Их чистят?

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
  Техосмотр(список необходимых документов)
  Диагностика(проверка) свечей
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг