autolife.by
Содержание
Новости
 Новости Беларуси
Мировые Новости
Новости автоспорта
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны
ГБО
Производители запчастей

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! -20%
 Приглашаем на тренировки по муай тай и грэпплингу
 Приглашаем на тренировки в группу детского дзюдо
 Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Новости Беларуси / На проспекте На белорусских дорогах действуют временные ограничения нагрузок

На проспекте На белорусских дорогах действуют временные ограничения нагрузок


С 1 июня на республиканских автомобильных дорогах Беларуси будут действовать временные ограничения нагрузок, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента "Белавтодор".

"С 1 июня и до конца лета в дневное время суток (с 11.00 до 21.00) при температуре воздуха выше 25 градусов по шкале Цельсия ограничивается движение транспортных средств с нагрузкой на одиночную ось более 6 тонн по республиканским автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием", - отметили там.

Движение указанного автотранспорта разрешено в ночное время с 21.00 вечера до 11.00 утра, констатировали в пресс-службе. "В случае резкого изменения погодных условий по маршруту движения и понижения температуры воздуха до 15 градусов включительно, разрешается дальнейшее движения транспорта, приостановленное по температурному режиму", - заметили там.

"Временные ограничения не касаются перевозок пассажиров, скоропортящихся и опасных грузов, цветов и семенного фонда, грузов гуманитарной помощи, бетонных и асфальтобетонных смесей, живых животных и перевозок, связанных с предотвращением или ликвидацией чрезвычайных ситуаций", - уточнили в пресс-службе.

Там отметили, что на автомобильных дорогах установлены временные дорожные знаки, для транспортных средств, попадающих под ограничения, определены площадки и места отстоя. "За передвижением "тяжеловесов" организован постоянный контроль, - подчеркнули в пресс-службе. Там напомнили, что за повреждения дорог, вызванные движением с нарушением ограничений, виновные будут привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством Беларуси.

"При высоких положительных температурах деформационные и прочностные свойства покрытий, содержащих органические вяжущие, существенно ухудшаются. То есть асфальтобетонное покрытие в это время под воздействием повышенных осевых нагрузок транспорта деформируется, что приводит к образованию вмятин, сдвигов, наплывов, волн бугров и впадин, к появлению колейности", - объяснили причины введения временных ограничений в пресс-службе.

"В результате народное хозяйство несет внушительные потери. Кроме того, создается вполне реальная угроза безопасности дорожного движения. Поэтому постановления об ограничении движения автотранспорта издаются ежегодно", - подчеркнули в пресс-службе.

При этом там заметили, что "такая практика (введение временных ограничений - ИФ) принята во многих странах мира со схожими климатическими условиями".


Источник: www.interfax.by

Дата публикации: 2008-06-02

Новости / Новости Беларуси / На проспекте На белорусских дорогах действуют временные ограничения нагрузок

Смотрите также:
  - С 17 сентября 2013 года изменяются цены на нефтепродукты.
  - Наумов: балльная система оценки нарушений — воспитательная мера

Комментарии:

написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
Какую резину вы используете зимой?
 Летнюю
 Зимнюю
 Всесезонную

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
  Техосмотр(список необходимых документов)
  Диагностика(проверка) свечей
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг