autolife.by
Содержание
Новости
 Новости Беларуси
Мировые Новости
Новости автоспорта
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны
ГБО
Производители запчастей

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! -20%
 Приглашаем на тренировки по муай тай и грэпплингу
 Приглашаем на тренировки в группу детского дзюдо
 Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Новости Беларуси / Минский автосалон-2008 представил более 200 автомобилей

Минский автосалон-2008 представил более 200 автомобилей


   30 апреля в столице Беларуси начал работу Минский автосалон. В нынешнем году он проходит по 4 мая. Местом проведения автосалона, как и в прежние годы, выбран Футбольный манеж на проспекте Победителей. Основным организатором этого выставочного мероприятия выступает ООО "Ремарк".
   Как заявил журналистам на открытии автосалона директор компании "Ремарк" Дмитрий Ярота, по оценкам организаторов, в нынешнем году Минский автосалон посетит не менее 50 тысяч человек. В Беларуси, по его словам, продолжается рост спроса на новые иномарки, о чем свидетельствуют итоги первого квартала 2008 года.
   При этом в настоящий момент в Беларуси минимум 80% новых автомобилей покупается в кредит. "А на машины, которые пользуются спросом, и вовсе очередь на несколько месяцев. Это связано с тем, что заводы-изготовители еще не рассматривают белорусский рынок как достаточно значительный для продаж. Поэтому у наших дилеров сейчас стоит задача не столько продать машины, сколько их получить", — добавил Д.Ярота.
   Всего на Минском автосалоне в этом году представлено более 200 автомобилей таких марок как "BMW", "Land Rover", "Volkswagen", "Ford", "Alfa Romeo", "Nissan", "Citroen", "Renault", "Mitsubishi", "KIA" и другие. Вместе с тем, ряд известных производителей в этом году на выставке не представлен.
   Напомним, что с 2006 года в Беларуси выставка "Моторшоу" и Минский автосалон проводятся поочередно. От более привычного "Моторшоу" Минский автосалон отличается, прежде всего, подходом к организации экспозиционных площадей. Вместо привычных помпезных стендов автомобили выставляются в своеобразном большом шоу-руме.
   Однако, в период подготовки нынешнего автосалона выяснилось, что многих автодилеров уже не устраивает формат Минского автосалона как бюджетной автомобильной выставки. Поэтому автомобильная ассоциация БАА приняла решение с 2009 года проводить "Моторшоу" ежегодно. Таким образом, Минский автосалон пройдет в этом году в последний раз.
   Помимо автомобилей в нынешнем году на автосалоне демонстрируются мотоциклы и велосипеды, а также так называемые дома на колесах — кемперы. Традиционно представлены стенды сопутствующих товаров и услуг, банков, лизинговых и страховых компаний.
   Первый день выставки предполагает более комфортные условия посещения, поэтому билет стоит 30 тыс. рублей. В остальные дни — 20 тыс. рублей.


Источник: www.naviny.by

Дата публикации: 2008-05-02

Новости / Новости Беларуси / Минский автосалон-2008 представил более 200 автомобилей

Смотрите также:
  - С 17 сентября 2013 года изменяются цены на нефтепродукты.
  - МАЗ инвестирует в развитие производства в 2008 году Br215 млрд.

Комментарии:

написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
Какую резину вы используете зимой?
 Летнюю
 Зимнюю
 Всесезонную

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
  Техосмотр(список необходимых документов)
  Диагностика(проверка) свечей
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг