autolife.by
Содержание
Новости
 Новости Беларуси
Мировые Новости
Новости автоспорта
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны
ГБО
Производители запчастей

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! -20%
 Приглашаем на тренировки по муай тай и грэпплингу
 Приглашаем на тренировки в группу детского дзюдо
 Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Новости Беларуси / Минские МАЗы отправились в автопробег

Минские МАЗы отправились в автопробег


   2 мая в Минске стартовал пробег автомобилей МАЗ, оснащенных двигателями ЯМЗ стандарта Евро-3 "Группы ГАЗ". Организаторами автопробега выступают РУП "МАЗ" и "Группа ГАЗ" (Россия), сообщает БелаПАН.
   Как заявил на церемонии старта автопробега генеральный директор ПО "БелавтоМАЗ" Николай Костень, его основной целью является демонстрация новейших образцов автотехники МАЗ, оснащенных двигателями Ярославского моторного завода. Более 60% продукции предприятия поставляется на рынок Российской Федерации, отметил гендиректор, поэтому маршрут пробега выбирался по тем регионам, где отмечается наиболее высокий объем продаж мазовской техники.
   В автопробег отправились не какие-то специально подготовленные, а обычные "товарные" автомобили, которые сошли с конвейера 30 апреля. Более того, данные машины уже проданы российским потребителям.
   Трасса пробега протяженностью около 5 тыс.км проходит по территории четырех федеральных округов России. Маршрут проложен через 12 городов: Смоленск, Москва, Владимир, Нижний Новгород, Пенза, Самара, Уфа, Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Омск и Новосибирск. В каждом пункте предусмотрена демонстрация автотехники для журналистов и потенциальных потребителей.
   В пробеге участвуют серийные образцы следующих модификаций: самосвалы МАЗ-6501А8 (с двигателем ЯМЗ-6581.10) и МАЗ-5550А4 (с двигателем ЯМЗ-6561.10), бортовые автомобили МАЗ-6312А8 (с двигателем ЯМЗ-6581.10) и МАЗ-5316А5 (с двигателем ЯМЗ-6582.10) для технического обслуживания пробега.
   Возглавляет колонну автомобилей топовая модель Минского автозавода — седельный тягач МАЗ-5440А9, оснащенный новейшей разработкой "Группы ГАЗ" — рядным дизельным двигателем ЯМЗ-650 стандарта Евро-3. Тягач впервые был показан на выставке "Интеравто—2007" в Москве и победил в конкурсе в номинации "Лучший грузовик большой тоннажности".
   Ожидается, что презентация позволит широкому кругу сервисных и эксплуатирующих организаций не только познакомиться с новой продукцией, но и получить исчерпывающую информацию непосредственно от производителей. При этом, как отмечают на МАЗе, большая протяженность маршрута и неоднородный рельеф местности должны стать хорошей проверкой для эксплуатационных качеств автомобилей и двигателей.
   Планируется, что в конечную точку маршрута — Новосибирск — автоколонна прибудет через четыре недели с момента старта, накануне открытия выставки "Автосиб—2008", в которой РУП "МАЗ" и "Группа ГАЗ" совместно примут участие.


Источник: www.naviny.by

Дата публикации: 2008-05-07

Новости / Новости Беларуси / Минские МАЗы отправились в автопробег

Смотрите также:
  - С 17 сентября 2013 года изменяются цены на нефтепродукты.
  - Введением балльной системы и конфискацией авто ГАИ намерена исключить из ДД злостных нарушителей

Комментарии:

написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
Как вы оцениваете качество уборки дорог от снега
 Отлично
 Так себе
 Терпимо
 Ниже среднего
 Их чистят?

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
  Техосмотр(список необходимых документов)
  Диагностика(проверка) свечей
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг