autolife.by
Содержание
Новости
 Новости Беларуси
Мировые Новости
Новости автоспорта
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны
ГБО
Производители запчастей

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! -20%
 Приглашаем на тренировки по муай тай и грэпплингу
 Приглашаем на тренировки в группу детского дзюдо
 Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Новости Беларуси / Продажа новых иномарок: после скидок – подорожание?

Продажа новых иномарок: после скидок – подорожание?


Продавцы новых иномарок изо всех сил пытаются заманить покупателей в свои салоны. Сезон тотальных скидок и акций начался еще в октябре и за месяц до наступления 2009 года достиг своего пика.

Чего стоит одно только такое объявление: до 31 декабря при покупке автомобиля «Форд» в одном из автоцентров Минска покупатели получат в подарок 500 литров топлива - либо дизеля, либо бензина! Но это еще цветочки. Поистине «скидкопад» постиг автомобильный мир Беларуси в конце 2008 года. Дилеры распродают складские запасы. Вернее, пытаются продать: потенциальные покупатели, уже наслышанные о кризисе в мировом автопроме, ждут сногсшибательных скидок. Оправдываются ли их ожидания?

Ну очень интересные предложения

* «Nissan». С 8 декабря по 14 января «Автоцентр «Ниссан» на Куприянова» проводит акцию, призванную стимулировать покупателей к приобретению любого автомобиля со склада. Суть в том, что цены в белорусских рублях рассчитываются по специальному курсу евро: курс евро по НБ РБ на момент оплаты минус 75 рублей.

* «Chery». С 1 октября и до конца года кроссовер «Chery Tiggo» подешевел на $1300, и стоит $16 900 в базовой комплектации. Доступнее стали также «QQ», «QQ6», «A1» и «Cowin». Покупателям предлагаются льготные автокредиты и увеличенный до 100 000 км гарантийный пробег на весь модельный ряд.

Сегодня, когда банковские кредиты стали для многих недоступны, автосалон «Китайские автомобили» предлагает «Chery» в рассрочку на период от 3 до 12 месяцев. При этом авансовый платеж должен составлять не менее 20%. График оплаты может быть гибким.

* «Renault». Официальный дилер концерна «Рено» в Беларуси компания «Автопромсервис» объявила о снижении цен на семь своих моделей. К примеру, «Clio III» вместо прежних $13 690 стоит $12 290, хэтчбек «Megane» - $16 990 ($19 290), седан той же модели - $13 690 ($15 190), «Scenic» - $18 790 ($20 090) и т.д.

* «Peugeot». Официальный импортер «Peugeot» в Беларуси объявил о продлении акции «Купи «Peugeot-206 Sedan» и получи в подарок полное АВТОКАСКО на целый год от ведущей страховой компании Беларуси «B&B Insurance». Кстати, стоимость «Peugeot-206 Sedan 1.4E XR+» в настоящее время составляет Br24 млн. 630 тыс. Стали доступнее также модели «Peugeot-107» (от Br20,5 млн.), «Peugeot-207» (от Br26 млн.), «Peugeot-308» (от Br34,5 млн.).

* «Volkswagen». Компания «Атлант-М Сухарево» снизила цены на автомобили «Фольксваген, а также предлагает кредит под 12% годовых. Автоцентр гарантирует, что процентная ставка до конца года не вырастет. Что касается цен, то, к примеру, «VW Passat 1,9 TDI 5-m Trendline» сегодня стоит $19 999 ($24 400), «VW Touareg 3.0 V6 TDI 6-G Tiptr.» - $46 500 ($51 818) и т.д. Большинство машин, список которых вывешен на сайте, уже продано.

«Атлант-М на Машиностроителей» предлагает своим клиентам рассрочку на покупку любой модели со склада в Минске под 0%. А также скидки на всю линейку коммерческих автомобилей со склада в Минске - до $7000 (в зависимости от модели и комплектации).

* «Mazda». Компания «Атлант- М Холпи» с гордостью сообщает о том, что в настоящее время у нее можно приобрести автомобили «Mazda» без очереди (исключение составляют модели «Mazda2», квоты на которые удалось повысить незначительно). Японские заводы поставили в Беларусь в достаточном объеме автомобили самых популярных моделей и комплектаций в Европе и РБ. Речь идет о «Mazda3», «Mazda6», «Mazda CX-7». Помимо интересных цен, при покупке в кредит здесь следующие условия: первоначальный взнос - от 10%, процент - от 14% в валюте, от 18% в рублях, срок кредитования - до 7 лет, штрафные санкции при досрочном погашении не предусмотрены.

* «Ford». Новогоднее предложение от «Атлант-М Боровая» - скидки на автомобили «Ford» - «C-MAX», «Mondeo», «S-MAX» и «Galaxy», находящихся на складе в Минске, в размере 15% от прайс-листа ($2700-5650). На автомобили «Focus» - $2000.

* «Chrysler», «Jeep», «Dodge». В сети салонов «Автостолица» с ноября уникальная цена на модельный ряд 2007 года автомобиля «Durango»: машина в полной комплектации стоит $38 900. А с декабря покупателям поступило еще одно предложение - кредит на автомобили вышеперечисленных марок под 0% годовых.

* «Hyundai». Приобретая автомобиль «Hyundai» в ООО «Хёндэ АвтоГрад», вы можете сэкономить до Br10 млн. за счет скидок (в зависимости от модели). Акция продлится до 31 декабря. Кстати, если судить по прайс-листу, то модель «Coupe 1.6 Б 5-МКПП GL» можно купить за $21 500, «Santa Fe 2.7 Б 5МКПП GLS» - за $29 990, «Elantra 1.6 Б 5МКПП GL» - за $15 990.

* «Лада». Цены снижены практически на весь модельный ряд. Так, «Лада-21144-120-22 Самара» (5-КПП, 1,6 л, инжектор, хэтчбек) вместо Br19 150 000 нынче обойдется в Br17 650 000, хэтчбек «Лада-11193-110-30 Калина» (5-КПП, 1,6 л, инжектор, электроусилитель руля) продается по Br20 350 000 (было Br21 650 000).

* «SsangYong». Белорусский представитель корейской автокомпании также предлагает специальные цены на новые автомобили 2006-2008 годов выпуска. Кроме того, потенциальным покупателям предлагается с помощью купона, который можно взять в торгово-развлекательном центре «Экспобел», приобрести «SsangYong» в автосалоне со скидкой 5% вкупе с подарочным АВТОКАСКО.

Осенне-зимний сезон ознаменовался и другими акциями, призванными привлечь внимание покупателей. Так, например, «Тойота Центр Минск» с 15 октября по 15 ноября всем покупателям «Camry» дарила охранную сигнализацию с бесплатной установкой, компания «Вуатюр де Франс» все коммерческие автомобили Citroen предлагала в лизинг под 10% годовых, «Автоцентр РМ Маркет» снизил цены на «Opel», а по поводу модели «Astra» даже сделал специальное предложение...

Мнение эксперта

В принципе, скидки в конце года были всегда. По мнению российского эксперта, управляющего директора инвестиционной группы «AG Capital» Александра Агибалова, в последние месяцы уходящего года это обычная практика дилеров при распродаже автомобилей: «Какие автомобили дешевеют больше? В принципе, на мой взгляд, сильнее снижаются цены на дешевые автомобили. Есть две характеристики товара - цена и качество. Главным коньком дешевых автомобилей является цена, а автомобилей люксовых брендов - качество. Безусловно, люксовые марки тоже могут снижать цены, однако не во вред качеству».

Что касается перспектив на 2009 год, то, как считает Александр Агибалов, здесь нужно иметь в виду две составляющие.

Первая - могут ли автопроизводители снижать цены. Здесь ответ положительный. Потому как, во-первых, при уровне средней рентабельности, к примеру, в 5-10% существуют всевозможные наценки. Во-вторых, автопроизводители ведут борьбу за сокращение издержек, которая тоже во что-то выльется. В-третьих, параллельно со снижением спроса наблюдается снижение цен на материалы, из которых делаются автомобили.

Вторая - валютные курсы.

В целом, эксперты сегодня сходятся к тому, что в условиях кризиса общее движение рынка устремится в сторону снижения бюджета по более дорогим автомобилям. Т.е. покупатели будут экономить, покупая более дешевые автомобили.

А в это время

Иностранные автопроизводители начинают повышать цены на свои модели в России. И объясняют это укреплением доллара к рублю, а также грядущим увеличением пошлин на импорт иномарок. Так, «Ford» с 1 января 2009 года планирует поднять цены на свой модельный ряд на 5% (согласно другим источникам - на 4%). Причем, подорожают не только импортные модели, но и «Focus», собранный во Всеволожске под Питером. Кроме того, российская же «Toyota» с 8 декабря увеличила цены на импортные модели в среднем на 6,5%, привязав их к курсу доллара Центробанка. Причина в том, что основные производственные расходы на автомобили, поставляемые на российский рынок, компания несет именно в этой валюте. Из-за роста курса японской иены уже подорожали отдельные модели «Mazda» (на 5-7%), в начале 2009-го готовятся повысить цены «Subaru» и «Hyundai»... Ах, да: на 2-3% планирует повысить цены «АвтоВАЗ». Словом, предновогодняя автомобильная «халява» заканчивается.

А что в Беларуси?

В компании «Атлант- М Холпи» обозревателя портала www.interfax.by заверили, что никакого изменения цен на автомобили «Mazda» в ближайшее время не предвидится: «У нас сейчас действуют скидки, так что до Нового года точно машины будем продавать по нынешней цене».

Авторизованный дистрибьютор Hyundai Motor Company в Республике Беларусь ООО «Хёндэ Авто Град» тоже хранит спокойствие: в отделе продаж нам заявили, что в ближайшее время ценовых подвижек не будет. И предположили, что увеличение российских цен связано с опасениями по поводу грядущего в РФ повышения таможенных пошлин на ввозимые автомобили.

А вот в автосалоне «Атлант-М Либерти» (белорусский дилер «Ford») по поводу предстоящего увеличения цен заметили: «Да, после повышение цен на автомобили «Ford» после Нового года коснется и нас. Надо полагать, что и другие автоконцерны последуют этому примеру».

Как говорится, выводы делайте сами...


Источник: www.interfax.by

Дата публикации: 2008-12-09

Новости / Новости Беларуси / Продажа новых иномарок: после скидок – подорожание?

Смотрите также:
  - С 17 сентября 2013 года изменяются цены на нефтепродукты.
  - В схеме движения пассажирского транспорта в юго-западной части города произошли изменения

Комментарии:

написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
Нравится Вам состояние Кольцевой автодороги г.Минска?
 Нет, состояние оставляет желать лучшего.
 Да очень хорошее.
 Качественный ямочный ремонт спасет положение.

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
  Техосмотр(список необходимых документов)
  Диагностика(проверка) свечей
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг