autolife.by
Содержание
Новости
 Новости Беларуси
Мировые Новости
Новости автоспорта
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны
ГБО
Производители запчастей

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! -20%
 Приглашаем на тренировки по муай тай и грэпплингу
 Приглашаем на тренировки в группу детского дзюдо
 Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Новости Беларуси / В Беларуси определены требования к автоперевозкам грузов

В Беларуси определены требования к автоперевозкам грузов


Требования к перевозчикам, водителям и транспортным средствам при выполнении республиканских и международных перевозок определены в Беларуси. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №970, которое утвердило Правила автомобильных перевозок грузов.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве транспорта и коммуникаций, в правила внесены новые разделы. Они регламентируют требования по обеспечению безопасного выполнения автомобильных перевозок грузов, требования к перевозчикам, водителям и транспортным средствам при выполнении внутриреспубликанских и международных автомобильных перевозок грузов, общие условия выполнения автомобильных перевозок грузов.

В частности, утверждены финансовые требования к автомобильному перевозчику (за исключением выполняющего международные автомобильные перевозки для собственных нужд). Перевозчик должен иметь имущество, стоимость которого составляет не менее 500 евро на одно грузовое транспортное средство и 250 евро на каждое последующее для внутриреспубликанских перевозок грузов, 9 тыс. евро на одно грузовое транспортное средство и 5 тыс. евро на каждое последующее - для международных.

Документами, подтверждающими экономическую состоятельность автомобильного перевозчика, являются для юридических лиц бухгалтерский баланс организации, для индивидуальных предпринимателей - письменная декларация о личном имуществе и денежных средствах, зарегистрированная в инспекции Министерства по налогам и сборам по месту их жительства.

Кроме того, в правила внесены новые правовые нормы, регламентирующие время нахождения грузового транспортного средства под загрузкой или выгрузкой, а также на выполнение дополнительных операций, связанных с погрузкой и разгрузкой груза. Установлен порядок определения расстояний автомобильной перевозки груза, документального оформления автомобильной перевозки грузов товарного и нетоварного характера. В целях устранения дублирования одних и тех же нормативных предписаний различных нормативных правовых актов исключены правовые нормы, регламентирующие порядок оформления товарно-транспортной накладной, а также заказа-поручения.

Внесены новые правовые нормы, уточняющие распределение ответственности между перевозчиком и заказчиком за качественные характеристики зерна и овощей, выявленные при их приемке грузополучателем. Утверждена новая правовая норма, устанавливающая обязанности грузоотправителя по обеспечению ремонта лотков (контейнеров), применяемых для автомобильной перевозки хлебобулочных изделий. Уточнены порядок приема грузополучателем груза, прибывшего в исправном контейнере с неповрежденной пломбой грузоотправителя, требования по подготовке физическим лицом его домашних вещей к перевозке, а также права, обязанности и ответственность перевозчиков, грузоотправителей и грузополучателей. В новую редакцию правил внесены также и другие изменения редакционного характера.


Источник: Белта

Дата публикации: 2008-07-23

Новости / Новости Беларуси / В Беларуси определены требования к автоперевозкам грузов

Смотрите также:
  - С 17 сентября 2013 года изменяются цены на нефтепродукты.
  - В Беларуси пройдет "День без автомобиля"

Комментарии:

написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
вы сами ремонтируете свой авто?
 Нет, только на СТО
 Расходники меняю сам
 Расходники и несложный ремонт
 Почти всё сам
 Моя машина никогда не знала, что такое СТО

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
  Техосмотр(список необходимых документов)
  Диагностика(проверка) свечей
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг