autolife.by
Содержание
Новости
 Новости Беларуси
Мировые Новости
Новости автоспорта
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны
ГБО
Производители запчастей

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! -20%
 Приглашаем на тренировки по муай тай и грэпплингу
 Приглашаем на тренировки в группу детского дзюдо
 Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Новости / Новости Беларуси / 26 октября — День автомобилиста и дорожника

26 октября — День автомобилиста и дорожника


В дорожной отрасли трудятся более 37 тысяч специалистов. 26 октября — их праздник!

Географическое положение предопределило Беларуси роль транзитной державы, а ее автомобильные дороги — важнейшая составляющая транспортной системы государства и в то же время мощная централизующая сила, без которой немыслимо его экономическое, социальное и культурное развитие. Дорожное хозяйство — одно из важнейших в структуре экономики, поскольку производственные, торговые и другие сферы непосредственно зависят от состояния и надежной работы магистральной сети.

Беларусь находится на перекрестке основных транспортных маршрутов, связывающих государства Западной Европы с Востоком, регионы Черноморского побережья со странами Балтийского моря. Территорию страны пересекают два трансъевропейских транспортных коридора, определенных по международной классификации под номером II (Запад - Восток) и под номером IX (Север - Юг) с ответвлением IX В.

Однако магистрали — это не только структура и километраж. За этим большой и каждодневный, не бросающийся в глаза труд более 37 тысяч человек, работников отрасли. 26 октября они отмечают свой профессиональный праздник. На финишной прямой ремонтно-строительного сезона отрасль демонстрирует хорошие результаты: отремонтированы, реконструированы и построены сотни километров трасс и мостов, внесен значимый вклад в возрождение деревни, выполнены основные прогнозные показатели социально-экономического развития.

В канун профессионального праздника работников дорожного хозяйства поздравил его руководитель, заместитель министра транспорта и коммуникаций — директор Департамента "Белавтодор" Анатолий Лытин. "Уверен, что дружному многотысячному коллективу отрасли по силам выполнить поставленные задачи, а отечественные магистрали и в дальнейшем будут надежной, безопасной и прочной связью между народами", — говорится в поздравлении.

В тему

В 2008 году планируется реконструировать или ввести в строй новых дорог общего пользования более 186 километров. Из них на республиканской дорожной сети — 64 км. Намечено построить новых мостов общей протяженностью 1150 погонных метров. Работы на этих объектах близки к завершению.

За 9 месяцев отремонтировано 3624 км дорог (на республиканской сети — 1837 км, на местной - 1787 км); 2263 погонных метра мостов (из них на республиканских - 1196). Тем самым на республиканских магистралях программа по текущему ремонту выполнена на 102, 5%, по реконструкции и строительству - на 100,1%. На местных трассах программа работ выполнена на 101,7%, по реконструкции и строительству объектов — на 103,2%, по текущему ремонту — на 102,3%.

Государственная программа возрождения и развития села в части дорожной составляющей выполнена на 100,9%. Завершен капремонт 381 км дорог общего пользования (из них 238 км дорог республиканского значения); мостов на дорогах общего пользования капитально отремонтировано 1811 погонных метров. Из них на республиканской сети — 1235.

В 2008 году завершились работы по строительству северного автодорожного обхода Несвижа. После реконструкции сданы в эксплуатацию участки на магистралях Минск—Молодечно—Нарочь, подъезд к пагранпереходу "Новая Гута" (Украина). Введены в строй 2 путепровода через железные пути на трассе Лепель - Полоцк и в районе Жлобина на дороге Минск—Гомель. В сжатые сроки был завершен капитальный ремонт магистрали М-2 Минск—Национальный аэропорт Минск. Близки к окончанию работы по вводу запланированных участков на трассах Минск—Могилев, Минск—Бобруйск, Минск—Гродно и двух больших мостов через Западную Двину в Верхнедвинске и на обходе Витебска. В этом году дорожники должны также завершить модернизацию трассы М-1/Е30 Брест—Минск—граница России.


Источник: www.respublika.info

Дата публикации: 2008-10-27

Новости / Новости Беларуси / 26 октября — День автомобилиста и дорожника

Смотрите также:
  - С 17 сентября 2013 года изменяются цены на нефтепродукты.
  - Роман Ментюк полностью признал свою вину

Комментарии:

написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
вы сами ремонтируете свой авто?
 Нет, только на СТО
 Расходники меняю сам
 Расходники и несложный ремонт
 Почти всё сам
 Моя машина никогда не знала, что такое СТО

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
  Техосмотр(список необходимых документов)
  Диагностика(проверка) свечей
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг