autolife.by
Содержание
Новости
МАГАЗИН
Мероприятия РБ
Каталог СТО, магазинов
Мото
Автозвук
Охрана авто
Юмор
Курьезы
Выражения, надписи
 Рассказы, статьи
Информация ГАИ
Разное
Тюнинг
Инструкции к авто
Эвакуация
Автосалоны
ГБО
Производители запчастей

Партнеры и друзья
Последнее с форума
 НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! -20%
 Приглашаем на тренировки по муай тай и грэпплингу
 Приглашаем на тренировки в группу детского дзюдо
 Куплю варбург 353
 АВТО.ПРО
Эвакуация
каталог эвакуаторов осуществляющих автопомощь по г. Минску, РБ и за её пределами.
Юмор / Рассказы, статьи / Одна интересная история или какие машины продают в г.Минске на рынках.

Одна интересная история или какие машины продают в г.Минске на рынках.

   Дело было в конце июля, попросили меня машину помочь выбрать от 4 до 5-и тысяч у.е. так как ценовой диапазон был задан достаточно жёстко, а машин нужно было посмотреть, как можно больше было решено ехать на автомобильный рынок в Ждановичи. Приезд на рынок и путь по десяткам рядов с автомобилями описывать особого смысла нет, это рутина, однако необходимо отметить, что просмотр всех тамошних достопримечательностей (т.е. машин) занял часа три и это учитывая, что искомых моделей автомобилей было 3 – 4 год машины и другие, менее важные требования поиска были заданы достаточно жестко остальные экземпляры автопромов разных стран мира попросту проходили мимо.
   Прошло 2 или 2,5 часа просмотра рядов с автомобилями и тут взгляд падает на  Volkswagen Passat B4 универсал 1994 года выпуска тёмно зелёного цвета, да и ценник укладывался в заданный диапазон поиска, подходим, а хозяина рядом нет машина заперта, обошли её со всех сторон посмотрели вроде машина хорошая (по крайней мере, с наружи). Стали ждать хозяина, а заодно вдумчиво читать информацию, старательно написанную продавцом на бумаге, прикреплённой с внутренней стороны лобового стекла, завершалась сия бумага следующей надписью: «Машина ввезена в РБ  в 2005 году», это надпись вызвала у меня улыбку т.к. на лобовом стекле ярким жёлтым цветом красовалась наклейка о прохождении технического осмотра в РБ за 2003 год. Эту интересную информацию я естественно сообщил потенциальному покупателю с коим и пришёл на рынок для поиска автомобиля. Только мы закончили бурное обсуждение явной попытки надувательства покупателей как к машине подошёл её продавец, который естественно не отказал нам в просьбе посмотреть салон и багажник своего автомобиля, но до багажника дело не дошло салон имел достаточно удручающий вид как будто в нём жили все эти годы, доказательством тому служили протёртые до дыр ручки на водительской двери салона. На этом осмотр машины для нас но не для продавца был завершён, он любезно спросил какие ещё вопросы по машине  нас интересую и тут я не сдержался и задал ему вопрос о наклейке ТО за 2003 год и надписи о том что машина в РБ с 2005 года, продавец остолбенел и около 1 минут пытался найти объяснение сему факту, но ничего умнее фразы: «Это моя дочка наклеила» придумать не смог. Распрощавшись с горе продавцом мы пошли дальше бороздить ряды с разнородными и разноцветными автомобилями.
   Эта история могла бы так и закончится, если бы мы, пройдя все ряды с автомобилями возвращаясь к выходу с рынка случайно не наткнулись на этот Volkswagen Passat B4 продавца не было и на этот раз зато в глаза сразу бросилось отсутствие наклейки о прохождении ТО за 2003 год, на её месте гордо красовалась наклейка свидетельствующая о прохождении ТО в 2007 году стоит отметить, что этот автомобиль был на транзитных номерах.

P.S. Машину в тот день мы так и не выбрали.

Автор:  Merfi


Дата публикации: 2007-07-10

Юмор / Рассказы, статьи / Одна интересная история или какие машины продают в г.Минске на рынках.

Смотрите также:
  - Про наглеца и кару его.
  - Про наглеца и кару его.

Комментарии:

Пользователь: straher(Аноним)   Дата: 2007-07-24 23:00:46

зачотная статейка...
офигеть у вас там цены на машины...
у мну друг взял В4 1994 года в хорошем состоянии за 8 килобаксов.


написать комментарий

Ваше имя:  



Число на картинке:  



Голосование
Как часто вы посещаете наш сайт?
 Я первый раз здесь
 Раз в месяц
 Несколько раз в неделю
 Раз в неделю
 Ежедневно

Самые читаемые:
  Перечень станций техосмотра - Минск
  Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
  Техосмотр(список необходимых документов)
  Диагностика(проверка) свечей
  Конденсатор в автомобильной аудиосистеме
Каталог TUT.BY Rating All.BY AKAVITA.BY Majordomo.ru - надёжный хостинг